×
ব্রেকিং নিউজ :
রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে কনফুসিয়াস ইনস্টিটিউট উদ্বোধন রোকেয়া পদকজয়ীদের প্রধান উপদেষ্টার সংবর্ধনা বছরের প্রথম দিনই শিক্ষার্থীরা নতুন বই পাবে : প্রাথমিক ও গণশিক্ষা উপদেষ্টা নির্বাচনে শান্তিপূর্ণ পরিবেশ নিশ্চিতে ‘অপারেশন ডেভিল হান্ট ফেইজ-২’ চালু করা হবে : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ওসমান হাদির অবস্থা আশঙ্কাজনক : মেডিকেল বোর্ড জুলাই অভ্যুত্থানকে নস্যাৎ করার যে কোন প্রচেষ্টার বিরুদ্ধে ঐক্যবদ্ধ সকল রাজনৈতিক দল মিথ্যা মামলা ও ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে সাংবাদিক সম্মেলন সন্তানদের রক্তের ওপর দাঁড়িয়ে সুষ্ঠু ও সুন্দর নির্বাচন পরিচালনার অঙ্গীকার: সিইসি দেশ কাঙ্ক্ষিত গণতন্ত্রের দিকে যাত্রা শুরু করেছে : মির্জা ফখরুল উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক অনুষ্ঠিত
  • প্রকাশিত : ২০২০-১২-২১
  • ১০৩৩ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

মধ্য আফ্রিকান প্রজাতন্ত্রের পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রয়েছে।জাতিসংঘ শান্তিরক্ষী মিশন রোববার একথা জানিয়েছে।দেশটির নির্বাচনের এক সপ্তাহ আগে রাজধানী বাংঙ্গুইয়ে যাওয়ার গুরুত্বপূর্ণ বিভিন্ন পথ বিদ্রোহী বাহিনীর সদস্যরা ‘নিয়ন্ত্রণে নেয়ার’ দু’দিন পর এ কথা জানালো জাতিসংঘ শান্তিরক্ষী মিশন । খবর এএফপি’র।
সাবেক প্রেসিডেন্ট ফ্রাঙ্কোইস বোজিজি’র সমর্থকরা সামরিক অভ্যুত্থানের চেষ্টা চালায়। সরকার এ প্রচেষ্টার নিন্দা জানিয়েছে। পাশাপাশি জাতিসংঘ শান্তিরক্ষী বাহিনী এমআইএনইউএসসিএ’র মুখপাত্র জানান, সশস্ত্র গ্রুপ ইয়ালোকি শহর ত্যাগ করেছে এবং সশস্ত্র সদস্যদের ঠেকাতে এমবাইকিতে জাতিসংঘ শান্তিরক্ষী বাহিনী পাঠানো হয়েছে। শনিবার সেখানে ব্যাপক যুদ্ধ হয়।
মুখপাত্র ভøাদিমির মন্টিরো জানান, বিদ্রোহীরা বোসেমবালা ও বোসেম্পতালার নিয়ন্ত্রণ হারিয়েছে। তিনি আরো জানান, বর্তমানে সেখানকার ‘পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রয়েছে।’

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat