×
ব্রেকিং নিউজ :
বগুড়ায় কৃষকদলের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে আলোচনা সভা তারেক রহমানের স্বদেশ প্রত্যাবর্তন উপলক্ষ্যে কক্সবাজার জেলা বিএনপির প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত ওসমান হাদি হত্যার প্রতিবাদে চট্টগ্রামে বিক্ষোভ ও কফিন মিছিল খুলনায় ওসমান হাদি’র গায়েবানা জানাজা ও বিক্ষোভ উস্কানিতে পা না দিয়ে ধৈর্য-বিচক্ষণতার সঙ্গে ঐক্য রক্ষার আহ্বান জামায়াত আমীরের গণতান্ত্রিক উত্তরণকে কোনোভাবেই রুদ্ধ করা যাবে না: সালাহউদ্দিন আহমেদ সুষ্ঠু নির্বাচনের মাধ্যমে নতুন সরকারের কাছে দায়িত্ব হস্তান্তর করা হবে : পার্বত্য উপদেষ্টা সীমান্তে অতন্দ্র প্রহরীর দায়িত্ব পালন করছে বিজিবি: প্রধান উপদেষ্টা শরিফ ওসমান হাদির মৃত্যুতে বিজয় বইমেলা একদিনের জন্য বন্ধ ঘোষণা শরিফ ওসমান হাদির অকাল প্রয়াণে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার শোক
  • প্রকাশিত : ২০২১-০৮-১০
  • ৬৯৩ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

উত্তর কোরিয়ার নেতা কিম জং উনের প্রভাবশালী বোন যুক্তরাষ্ট্রের সাথে দক্ষিণ কোরিয়ার যৌথ সামরিক মহড়া চালানো বিষয়ে সিউল কর্তৃপক্ষকে মঙ্গলবার ‘বিশ্বাসঘাতক’ হিসেবে অভিহিত করে তাদের কঠোর নিন্দা জানিয়েছে। এ ব্যাপারে তিনি হুশিয়ার করে দিয়ে বলেছেন, এর পরিণতি হিসেবে এ দুই মিত্রকে  চরম নিরাপত্তা হুমকি মোকাবেলা করতে হবে। খবর এএফপি’র।
খবরে বলা হয়, তার ভাই কিম জং উন এবং দক্ষিণ কোরিয়ার প্রেসিডেন্ট মুন জায়ে-ইনের মধ্যে ধারাবাহিক ব্যক্তিগত চিঠি আদান-প্রদানের ফলে কোরীয় উপদ্বীপ প্রশ্নে আকস্মিক বরফ গলার মধ্যেই সর্বশেষ কিম ইয়ো জংয়ের এমন মন্তব্য প্রকাশ পেল।এক বছরেরও বেশি সময় আগে ছিন্ন করা আন্ত:সীমান্ত যোগাযোগ গত মাসে পুন:স্থাপন করে উত্তর ও দক্ষিণ কোরিয়া। আর এর মধ্যদিয়ে উভয় দেশের নেতারা সম্পর্কোন্নয়নে কাজ করার ব্যাপারে সম্মত হওয়ার ঘোষণা দেন।তবে কিম ইয়ো জং এ মাসে ওয়াশিংটনের সাথে ‘বিপজ্জনক’ যৌথ সামরিক মহড়া চালানোর জন্য সিউলকে ‘বিশ্বাসঘাতক’ হিসেবে অভিহিত করেন এবং এমন ঘটনার কঠোর নিন্দা জানান। তিনি তার ভাইয়ের একজন গুরুত্বপূর্ণ উপদেষ্টা হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat