×
ব্রেকিং নিউজ :
ইরানে যুক্তরাষ্ট্র-ইসরায়েলের হামলার জবাব দেওয়ার ঘোষণা হেজবুল্লাহর সংসদ সদস্যদের প্রতি রাষ্ট্রপতিকে অভিশংসনের আহ্বান আসিফ মাহমুদের ১৯৯১ সালের পর আবারও নরসিংদীর ৫ আসনে বিএনপির জয় : ড. মঈন খান রাষ্ট্রপতির কাছে পিএসসি’র বার্ষিক প্রতিবেদন পেশ খামেনির হত্যাকাণ্ড আন্তর্জাতিক আইনের ‘লঙ্ঘন’:শেহবাজ শরিফ পরিবারের সুরক্ষায় ‘ফ্যামিলি কার্ড’ সরকারের একটি অগ্রাধিকার কর্মসূচি : সমাজকল্যাণ মন্ত্রী মার্কিন বিমানবাহী রণতরী আব্রাহাম লিংকনে ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলার দাবি সংসদ অধিবেশনের প্রথম দিনেই অন্তর্বর্তী সরকারের অধ্যাদেশগুলো উপস্থাপন করা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী খামেনি হত্যাকাণ্ড ‘মুসলিম বিশ্বের বিরুদ্ধে যুদ্ধ ঘোষণা’: ইরানের প্রেসিডেন্ট ফেব্রুয়ারি মাসে রেমিট্যান্স প্রবাহ ১৯.৫ শতাংশ বৃদ্ধি পেয়েছে
  • প্রকাশিত : ২০২১-০৯-০৩
  • ১২৮২ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

আন্তর্জাতিক মাদক পাচার চক্রের সাথে জড়িত থাকার অভিযোগে দুই সুইডিশ নাগরিকের বিচার তেহরানে শুরু হয়েছে। বৃহস্পতিবার ইরানের সরকারি সংবাদমাধ্যম এ খবর দিয়েছে। খবর এএফপি’র।
রাষ্ট্রীয় ‘দৈনিক ইরান’ পরিবেশিত খবরে বলা হয়, স্টিফেন কেভিন গিলবার্ট ও সিমন কাস্পার ব্রাউন নামের সুইডেনের দুই নাগরিককে রাজধানীর রিভ্যুলিউশনারি ট্রাইবুনালের ১৫তম চেম্বারে বিচারের কাঠগড়ায় দাঁড় করানো হয়েছে।
এ জুডিসিয়ারির মিজান অনলাইন এজেন্সি জানায়, তারা সন্ত্রাসী হিসেবে ইরানে প্রবেশ করে। তবে তাদের একজনকে প্রায় ১০ কিলোগ্রাম আফিম রজন এবং অপরজনকে ২১ হাজার ট্রামাডল পেইনকিলার ট্যাবলেটসহ গ্রেফতার করা হয়।
তাদের নাম বা গ্রেফতারের বিষয়ে বিস্তারিত কিছু উল্লেখ না করে জুডিসিয়াল কর্তৃপক্ষ আন্তর্জাতিক মাদক চক্র দমনের অংশ হিসেবে ২০২০ সালের জুলাইয়ে তাদেরকে গ্রেফতার করার কথা জানায়।
ইরানের সাবেক এক সিনিয়র জুডিসিয়াল কর্মকর্তাকে স্টকহমের একটি আদালতে যুদ্ধাপরাধ ও হত্যার অভিযোগে বিচারের কাঠগড়ায় দাঁড় করানোর পর তেহরান এ বিচার কার্যক্রম শুরু করলো।
হামিদ নুরি নামের ইরানের ওই কর্মকর্তাকে ২০১৯ সালের নভেম্বরে স্টকহমের আর্লান্ডা বিমানবন্দর থেকে গ্রেফতার করা হয়। ওই সময় তিনি সুইডেন সফরে গিয়েছিলেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat