×
ব্রেকিং নিউজ :
ইরানে যুক্তরাষ্ট্র-ইসরায়েলের হামলার জবাব দেওয়ার ঘোষণা হেজবুল্লাহর সংসদ সদস্যদের প্রতি রাষ্ট্রপতিকে অভিশংসনের আহ্বান আসিফ মাহমুদের ১৯৯১ সালের পর আবারও নরসিংদীর ৫ আসনে বিএনপির জয় : ড. মঈন খান রাষ্ট্রপতির কাছে পিএসসি’র বার্ষিক প্রতিবেদন পেশ খামেনির হত্যাকাণ্ড আন্তর্জাতিক আইনের ‘লঙ্ঘন’:শেহবাজ শরিফ পরিবারের সুরক্ষায় ‘ফ্যামিলি কার্ড’ সরকারের একটি অগ্রাধিকার কর্মসূচি : সমাজকল্যাণ মন্ত্রী মার্কিন বিমানবাহী রণতরী আব্রাহাম লিংকনে ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলার দাবি সংসদ অধিবেশনের প্রথম দিনেই অন্তর্বর্তী সরকারের অধ্যাদেশগুলো উপস্থাপন করা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী খামেনি হত্যাকাণ্ড ‘মুসলিম বিশ্বের বিরুদ্ধে যুদ্ধ ঘোষণা’: ইরানের প্রেসিডেন্ট ফেব্রুয়ারি মাসে রেমিট্যান্স প্রবাহ ১৯.৫ শতাংশ বৃদ্ধি পেয়েছে
  • প্রকাশিত : ২০২২-০৩-২০
  • ৬৭৭ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

ইন্দোনেশিয়া উপকূলে অভিবাসী বহন করা একটি নৌযান ডুবে যাওয়ায় কমপক্ষে দুইজনের মৃত্যু হয়েছে এবং ২৬ জন নিখোঁজ রয়েছে। রোববার এক কর্মকর্তা একথা জানিয়েছেন। খবর এএফপি’র।
প্রতিবেশি দেশ মালয়েশিয়ায় যাওয়ার উদ্দেশে একটি ঝুঁকিপূর্ণ পথ পাড়ি দেয়ার সময় কাঠের তৈরি ওই নৌযানে ৮৯ জন আরোহী ছিলেন ।
নৌযানটি মালয়েশিয়ার উদ্দেশে রওনা দেয়ার পরপরই এতে ফাটল দেখা যায় এবং সামুদ্রিক ঢেউয়ের আঘাতে নৌকাটি ডুবে যায়।
এ দুর্ঘটনার পর এক পুরুষ ও এক নারীর মৃতদেহ এবং আরো ৬১ জনকে জীবিত উদ্ধার করা হয়। উদ্ধার করা লোকদের চিকিৎসার জন্য দ্রুত হাসপাতালে পাঠানো হয়।
রোববার স্থানীয় অনুসন্ধান ও উদ্ধার দলের প্রধান অ্যাদি পান্দাওয়া এএফপি’কে বলেন, ‘আমরা নিখোঁজ ২৬ জনকে খুঁজে পেতে আমাদের কর্মীদের কাজে লাগিয়েছি। তবে এখন পর্যন্ত আমাদের প্রচেষ্টা ফলপ্রসু হয়নি।’
তিনি আরো জানান, ক্ষতিগ্রস্ত নৌযানটি পার্শ্ববর্তী বন্দরে সরিয়ে নেয়া হয়েছে।
তিনি জানান, যাত্রীরা সবাই ইন্দোনেশিয়ার এবং তারা যথাযথ কাগজপত্র ছাড়াই মালয়েশিয়ায় কাজ করতে যাওয়ার চেষ্টা করছিল।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat