×
ব্রেকিং নিউজ :
বগুড়ায় কৃষকদলের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে আলোচনা সভা তারেক রহমানের স্বদেশ প্রত্যাবর্তন উপলক্ষ্যে কক্সবাজার জেলা বিএনপির প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত ওসমান হাদি হত্যার প্রতিবাদে চট্টগ্রামে বিক্ষোভ ও কফিন মিছিল খুলনায় ওসমান হাদি’র গায়েবানা জানাজা ও বিক্ষোভ উস্কানিতে পা না দিয়ে ধৈর্য-বিচক্ষণতার সঙ্গে ঐক্য রক্ষার আহ্বান জামায়াত আমীরের গণতান্ত্রিক উত্তরণকে কোনোভাবেই রুদ্ধ করা যাবে না: সালাহউদ্দিন আহমেদ সুষ্ঠু নির্বাচনের মাধ্যমে নতুন সরকারের কাছে দায়িত্ব হস্তান্তর করা হবে : পার্বত্য উপদেষ্টা সীমান্তে অতন্দ্র প্রহরীর দায়িত্ব পালন করছে বিজিবি: প্রধান উপদেষ্টা শরিফ ওসমান হাদির মৃত্যুতে বিজয় বইমেলা একদিনের জন্য বন্ধ ঘোষণা শরিফ ওসমান হাদির অকাল প্রয়াণে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার শোক
  • প্রকাশিত : ২০২২-০৮-০৪
  • ৬৪১ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

জাপানের উত্তরাঞ্চলে বৃহস্পতিবার প্রবল বর্ষণের কারণে অনেক সেতু ধসে এবং নদীর তীর ভেঙ্গে যাওয়ায় কর্তৃপক্ষ ব্যাপক বন্যার সতর্কতা জারি করেছে। এতে দুই লাখ মানুষকে নিরাপদ স্থানে চলে যাওয়ার আহ্বান জানানো হয়েছে। খবর এএফপি’র।
টিভি ফুটেজে এ প্রাকৃতিক দুর্যোগে পার্বত্য আবাসিক এলাকায় অনেক গাছপালা উপড়ে পড়তে দেখা যায়। এক্ষেত্রে কিছু এলাকায় রেকর্ড ভঙ্গ হয়।
সরকারের শীর্ষ মুখপাত্র হিরোকাজু মাতসুনো সাংবাদিকদের বলেন, সেখানে দুইজন নিখোঁজ রয়েছেন।
কর্তৃপক্ষ ভূমিধস ও বন্যার ঝুঁকি বৃদ্ধির সতর্কতা জারি করেছে।
জাপানের সরকারি সম্প্রচার কেন্দ্র জানায়, দেশটির নিগাতা, ইয়ামাগাতা, ফুকুশিমা, ইশিকাওয়া ও ফুকুই অঞ্চলের দুই লাখ মানুষকে নিরাপদ স্থানে চলে যাওয়ার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।
এদিকে বিজ্ঞানীরা বলছেন, জলবায়ু পরিবর্তনের ফলে জাপানে এবং অন্যত্র প্রবল বর্ষণের ঝুঁকি ক্রমেই বেড়ে যেতে দেখা যাচ্ছে। কারণ উষ্ণ বায়ুমন্ডল অধিক পানি ধারণ করছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat