×
ব্রেকিং নিউজ :
বগুড়ায় কৃষকদলের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে আলোচনা সভা তারেক রহমানের স্বদেশ প্রত্যাবর্তন উপলক্ষ্যে কক্সবাজার জেলা বিএনপির প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত ওসমান হাদি হত্যার প্রতিবাদে চট্টগ্রামে বিক্ষোভ ও কফিন মিছিল খুলনায় ওসমান হাদি’র গায়েবানা জানাজা ও বিক্ষোভ উস্কানিতে পা না দিয়ে ধৈর্য-বিচক্ষণতার সঙ্গে ঐক্য রক্ষার আহ্বান জামায়াত আমীরের গণতান্ত্রিক উত্তরণকে কোনোভাবেই রুদ্ধ করা যাবে না: সালাহউদ্দিন আহমেদ সুষ্ঠু নির্বাচনের মাধ্যমে নতুন সরকারের কাছে দায়িত্ব হস্তান্তর করা হবে : পার্বত্য উপদেষ্টা সীমান্তে অতন্দ্র প্রহরীর দায়িত্ব পালন করছে বিজিবি: প্রধান উপদেষ্টা শরিফ ওসমান হাদির মৃত্যুতে বিজয় বইমেলা একদিনের জন্য বন্ধ ঘোষণা শরিফ ওসমান হাদির অকাল প্রয়াণে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার শোক
  • প্রকাশিত : ২০২২-১১-২৩
  • ৬৯১ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

 ইন্দোনেশিয়ায় ভূমিকম্পের ঘটনায় প্রাণে বেঁচে যাওয়া ব্যক্তিরা বুধবার খাদ্য ও খাবার পানি সরবরাহের আবেদন জানিয়েছে। এদিকে উদ্ধার কর্মীরা বিধ্বস্ত গ্রামে উদ্ধার অভিযান অব্যাহত রাখলেও সেখানে জীবিতাবস্থায় আর কাউকে উদ্ধারের আশা ক্রমেই ক্ষীণ হয়ে আসছে। দেশটিতে ভূমিকম্পে কমপক্ষে ২৬৮ জন নিহত হয়েছে। খবর এএফপি’র।
এদিকে ইন্দোনেশিয়ার আবহাওয়া সংস্থা আগামী সপ্তাহগুলোতে দেশে ভারী বর্ষণের পূর্বাভাস দিয়েছে। বৃষ্টিপাত শুরুর আগেই পশ্চিম জাভার সিয়ানজুর শহরের কাছে শক্তিশালী ভূমিকম্পের ফলে সৃষ্ট ভূমিধসের ধ্বংসস্তুপ সরিয়ে ফেলা প্রয়োজন কর্তৃপক্ষ এমন সতর্ক করে দেয়ার পর এ সহায়তার আবেদন জানানো হলো। আর এটি হচ্ছে দ্বিতীয় এক দুর্যোগের হুমকি।
ভূমিকম্পে বহু ঘরবাড়ি ধসে পড়ার দুই দিন পর বাসিন্দারা পারিবারিক ছবি, ধর্মীয় বই ও বিয়ের সনদসহ অমূল্য বিভিন্ন জিনিস উদ্ধার করার চেষ্টা করছে।
গাসল গ্রামের ২৩ বছর বয়সী বাসিন্দা মুস্তাফা এএফপি’কে বলেন, ‘ইতোমধ্যে কিছু খাদ্য সামগ্রি আমাদের গ্রামে পৌঁছেছে। তবে তা যথেষ্ট নয়। আমরা চাল, ইনস্ট্যান্ট নুডলস, খাবার পানি পেলেও তা পরিমাণের দিক থেকে যথেষ্ট নয়। এমন পরিস্থিতিতে আমরা আরো খাদ্য সরবরাহের আবেদন জানাচ্ছি।’

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat