×
ব্রেকিং নিউজ :
ইরানে যুক্তরাষ্ট্র-ইসরায়েলের হামলার জবাব দেওয়ার ঘোষণা হেজবুল্লাহর সংসদ সদস্যদের প্রতি রাষ্ট্রপতিকে অভিশংসনের আহ্বান আসিফ মাহমুদের ১৯৯১ সালের পর আবারও নরসিংদীর ৫ আসনে বিএনপির জয় : ড. মঈন খান রাষ্ট্রপতির কাছে পিএসসি’র বার্ষিক প্রতিবেদন পেশ খামেনির হত্যাকাণ্ড আন্তর্জাতিক আইনের ‘লঙ্ঘন’:শেহবাজ শরিফ পরিবারের সুরক্ষায় ‘ফ্যামিলি কার্ড’ সরকারের একটি অগ্রাধিকার কর্মসূচি : সমাজকল্যাণ মন্ত্রী মার্কিন বিমানবাহী রণতরী আব্রাহাম লিংকনে ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলার দাবি সংসদ অধিবেশনের প্রথম দিনেই অন্তর্বর্তী সরকারের অধ্যাদেশগুলো উপস্থাপন করা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী খামেনি হত্যাকাণ্ড ‘মুসলিম বিশ্বের বিরুদ্ধে যুদ্ধ ঘোষণা’: ইরানের প্রেসিডেন্ট ফেব্রুয়ারি মাসে রেমিট্যান্স প্রবাহ ১৯.৫ শতাংশ বৃদ্ধি পেয়েছে
  • প্রকাশিত : ২০২৩-০৯-১৭
  • ৮৩৯৫ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
আফগানিস্তানে তালেবান কর্তৃপক্ষ একটি আন্তর্জাতিক এনজিও’র ১৮ কর্মীকে আটক করেছে। এদের মধ্যে একজন আমেরিকান নারীও রয়েছে।
খ্রিস্টান মিশনারি কাজ চালানোর অভিযোগে তাদের আটক করা হয়েছে।
শনিবার সরকারি সূত্রে এ কথা জানা গেছে।
দ্য ইন্টারন্যাশনাল এসিসট্যান্স মিশন (আইএএম) নিশ্চিত করে বলেছে, মধ্য আফগানিস্তানের ঘোর প্রদেশে তাদের কার্যালয় থেকে কর্মীদের তুলে রাজধানী কাবুল নিয়ে গেছে।
ওই প্রদেশের সরকারি মুখপাত্র আবদুল ওয়াহিদ হামাস ঘোরি বলেছেন, নিরাপত্তা ও গোয়েন্দা বাহিনী বেশ কিছুদিন ধরেই তাদের পর্যবেক্ষণ করছিল। যেসকল নথি ও ভিডিও পাওয়া গেছে তাতে দেখা গেছে তারা লোকজনকে খ্রিস্টান ধর্মে যোগ দেয়ার আমন্ত্রণ জানাচ্ছিল।
একজন মার্কিন নারীসহ মোট ২১ জনকে আটকের কথা তিনি উল্লেখ করেন।
তবে আইএএম এক বিবৃতিতে ১৮ জনকে আটকের কথা জানিয়েছে।
এদিকে শনিবার মার্কিন পররাষ্ট্র দপ্তর থেকে বলা হয়েছে, সম্প্রতি আফগানিস্তানে একজন মার্কিন নাগরিকের আটক হওয়ার খবরের বিষয়ে তারা সচেতন রয়েছে।
তবে তারা এর চেয়ে বিস্তারিত আর কিছু বলতে পারেনি।
উল্লেখ্য, আইএএম ১৯৬৬ সাল থেকে আফগানিস্তানে কাজ করছে। তারা বিশেষভাবে চোখের যতœ নিয়ে কাজ করতো। পরে স্বাস্থ্য ও শিক্ষা নিয়েও কাজ শুরু করে।
এদিকে তালেবান ২০২১ সালের আগস্টে ক্ষমতায় ফেরার পর পশ্চিমাসহ বেশ কিছু সংখ্যক বিদেশীকে আটক করে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat