×
ব্রেকিং নিউজ :
হবিগঞ্জে প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো শারদীয় দুর্গোৎসব সংস্কার, গণহত্যার বিচার ও সুষ্ঠু নির্বাচনে তরুণ নেতৃত্ব অপরিহার্য : রাশেদ খাঁন ইলিশ সংরক্ষণে চাঁদপুরে কোস্ট গার্ডের জনসচেতনতামূলক কার্যক্রম বগুড়ায় প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো শারদীয় দুর্গোৎসব পটুয়াখালীতে এনসিপির কার্যালয় উদ্বোধন দুর্গা প্রতিমা বিসর্জন উৎসবে কক্সবাজার সৈকতে পর্যটকের ঢল বঙ্গোপসাগর অবস্থানরত গভীর নিম্নচাপটি রাত ৯টায় উপকূল অতিক্রম করতে পারে গবেষণালব্ধ বই যুগের আলোকবর্তিকা : ধর্ম উপদেষ্টা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো শারদীয় দুর্গোৎসব বিমানবন্দরে দুর্ব্যবহার এনসিপির নেতাকর্মীদের, সংবাদ সম্মেলন বর্জন সাংবাদিকদের
  • প্রকাশিত : ২০২৫-০৩-১৬
  • ২৪৩৪৪৭৪ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, প্রকৌশলীরা হচ্ছে মানুষের মধ্যে অন্যতম সেরা মেধাবী। কিন্তু একজন মানুষের মাঝে শুধু জ্ঞান ও দক্ষতা থাকলেই হবে না, তাকে একই সাথে সৎ-ও হতে হবে। তাহলেই তার দ্বারা দেশ এবং জাতি উপকৃত হবে।

তিনি আজ রোববার রাজধানীর ইঞ্জিনিয়ার্স ইন্সটিটিউশন মিলনায়তনে দ্য ফোরাম অব ইঞ্জিনিয়ার্স অ্যান্ড আর্কিটেক্টস, বাংলাদেশ (এফইএবি) এর উদ্যোগে আয়োজিত ‘রমজানের তাৎপর্য শীর্ষক আলোচনা ও ইফতার মাহফিল‘ এ প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন।

ফোরামের সভাপতি প্রকৌশলী মো. গোলাম মোস্তফার সভাপতিত্বে এবং ফোরামের ঢাকা মহানগরী উত্তরের সেক্রেটারি পরিকল্পনাবিদ মো: সিরাজুল ইসলামের পরিচালনায় ইফতার মাহফিলে বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদ সদস্য ও দ্য ফোরাম অব ইঞ্জিনিয়ার্স অ্যান্ড আর্কিটেক্টস, বাংলাদেশের তত্ত্বাবধায়ক সাইফুল আলম খান মিলন, কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদ সদস্য ও ঢাকা মহানগরী উত্তরের আমীর মোহাম্মদ সেলিম উদ্দিন, কেন্দ্রীয় কর্মপরিষদ সদস্য ও ঢাকা মহানগরী দক্ষিণের নায়েবে আমির ড. এডভোকেট হেলাল উদ্দীন ও ঢাকা মহানগরী উত্তরের নায়েবে আমির আব্দুর রহমান মুসা, আইইবি’র সম্মানীয় সেক্রেটারি এবং বুয়েটের পানিসম্পদ প্রকৌশল বিভাগের প্রফেসর ও প্রাক্তন বিভাগীয় প্রধান প্রকৌশলী প্রফেসর ড. সাব্বির মোস্তফা খান, আইইবি’র ভাইস প্রেসিডেন্ট (এইচআরডি) প্রকৌশলী শেখ আল আমিন, বুয়েটের ন্যানো ম্যাটেরিয়ালস এন্ড সিরামিক ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের প্রফেসর ও প্রাক্তন বিভাগীয় প্রধান ড. ফখরুল ইসলাম, এফইএবি ঢাকা মহানগরী উত্তরের সভাপতি প্রকৌশলী কাজী আবিদ হাসান সিদ্দিক, এফইএবি ঢাকা মহানগরী দক্ষিণের সহ-সভাপতি প্রকৌশলী মনিরুজ্জামান, বাংলাদেশ ব্রীজ অথরিটির প্রাক্তন চীফ ইঞ্জিনিয়ার প্রকৌশলী কবির আহমেদ, সিনিয়র কনসালট্যান্ট ও ইসলামিক ডেভেলপমেন্ট ব্যাংকের প্রাক্তন প্রকল্প পরিচালক প্রকৌশলী মেজবাহ উদ্দিন খান, এফইএবি ঢাকা মহানগরী দক্ষিণের সেক্রেটারি প্রকৌশলী নজরুল ইসলাম প্রমুখ।

জামায়াত আমীর আরো বলেন, ‘আল্লাহ তায়ালার মনোনীত বিধান হচ্ছে ইসলাম। সেই ইসলামি জীবনব্যবস্থা থেকে দূরে সরে গিয়ে মনমতো ইসলামের আংশিক বিধান পালন করার ফলে সমাজ বিশৃঙ্খলা ও অনাচার থেকে রেহাই পাচ্ছে না। ইসলাম আংশিক মানার সুযোগ নেই। ইসলামের আলোকে পুরোপুরি নিজেদের জীবন গড়ে তুলতে হবে। তবেই দুনিয়া শান্তিময় হয়ে উঠবে।’

বিশেষ অতিথির বক্তব্যে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদ সদস্য সাইফুল আলম খান মিলন বলেন, শুধুমাত্র একটা নির্বাচনের জন্য এতো মানুষ জীবন দেয়নি। আমরা নির্বাচনের বিরোধী নই তবে তার আগে উল্লেখযোগ্য সংস্কার করতে হবে যাতে জাতির ঘাড়ে আর ফ্যাসিবাদ চেপে না বসতে পারে।

বিশেষ অতিথির বক্তব্যে কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদ সদস্য ও ঢাকা মহানগরী উত্তরের আমির মোহাম্মদ সেলিম উদ্দিন বলেন, মাহে রমজানে আল কুরআন নাজিল হয়েছে। যদি কুরআনের শিক্ষা আমরা কাজে লাগাতে পারি তাহলে সমাজ থেকে দুর্নীতি, হত্যা-রাহাজানি দূর করা সম্ভব হবে ইনশাআল্লাহ।

সভাপতির বক্তব্যে প্রকৌশলী গোলাম মোস্তফা বলেন, দি ফোরাম অব ইঞ্জিনিয়ার্স অ্যান্ড আর্কিটেক্টস, বাংলাদেশ প্রকৌশলীদের একই সাথে দক্ষ এবং সৎ হিসেবে গড়ে তুলে জাতির খেদমতে নিরলস কাজ করে যাচ্ছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat