×
ব্রেকিং নিউজ :
ইরানে যুক্তরাষ্ট্র-ইসরায়েলের হামলার জবাব দেওয়ার ঘোষণা হেজবুল্লাহর সংসদ সদস্যদের প্রতি রাষ্ট্রপতিকে অভিশংসনের আহ্বান আসিফ মাহমুদের ১৯৯১ সালের পর আবারও নরসিংদীর ৫ আসনে বিএনপির জয় : ড. মঈন খান রাষ্ট্রপতির কাছে পিএসসি’র বার্ষিক প্রতিবেদন পেশ খামেনির হত্যাকাণ্ড আন্তর্জাতিক আইনের ‘লঙ্ঘন’:শেহবাজ শরিফ পরিবারের সুরক্ষায় ‘ফ্যামিলি কার্ড’ সরকারের একটি অগ্রাধিকার কর্মসূচি : সমাজকল্যাণ মন্ত্রী মার্কিন বিমানবাহী রণতরী আব্রাহাম লিংকনে ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলার দাবি সংসদ অধিবেশনের প্রথম দিনেই অন্তর্বর্তী সরকারের অধ্যাদেশগুলো উপস্থাপন করা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী খামেনি হত্যাকাণ্ড ‘মুসলিম বিশ্বের বিরুদ্ধে যুদ্ধ ঘোষণা’: ইরানের প্রেসিডেন্ট ফেব্রুয়ারি মাসে রেমিট্যান্স প্রবাহ ১৯.৫ শতাংশ বৃদ্ধি পেয়েছে
  • প্রকাশিত : ২০১৯-০৮-০৪
  • ৪৫৭ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
রাশিয়ায় বিক্ষোভ থেকে তিন শতাধিক গ্রেফতার

রাশিয়ায় সরকার বিরোধী বিক্ষোভ বাড়ছে। আগামী নির্বাচন সুষ্ঠু করার দাবিতে বেশ কিছুদিন ধরে রাজধানী মস্কোসহ বিভিন্ন শহরে বিক্ষোভ চলছে। গতকালও মস্কোতে ব্যাপক বিক্ষোভ হয়। এই সময় ৩১১ জন বিক্ষোভকারীকে গ্রেফতার করা হয় বলে দাবি করেছেন বিরোধীরা। বিবিসি।

গ্রেফতারকৃতদের মধ্যে কয়েকজন সাংবাদিকও রয়েছেন। তবে পুলিশ জানায়, অনুমোদনহীন বিক্ষোভে সাড়ে ৩শ’ বিক্ষোভকারী অংশ নেন। এদের মধ্য থেকে ৩০ জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। এক নারী আইনজীবী এবং ব্লগার গত ২১ দিন ধরে নিরপেক্ষ নির্বাচনের দাবিতে অনশন পালন করছেন। তিনি সবাইকে বিক্ষোভে অংশ নেওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন।

আগামী সেপ্টেম্বরের নির্বাচনে অনেক বিরোধী নেতাকে নিষিদ্ধ করা হয়েছে। এই নিষেধাজ্ঞা তুলে দিতেই বিক্ষোভ চলছে দেশটিতে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat