×
ব্রেকিং নিউজ :
উল্লাপাড়ায় সংবাদ সংগ্রহ করতে গিয়ে সাংবাদিক লাঞ্ছিত ধর্মমন্ত্রীর ত্বরিত উদ্যোগে দেশে ফিরলেন আটকে পড়া ৩৩ উমরাহ যাত্রী এপ্রিলের মধ্যে বোয়িং চুক্তি, ডিসেম্বরের মধ্যে তৃতীয় টার্মিনাল চালুর লক্ষ্য: মিল্লাত উন্নয়ন কার্যক্রমের পাশাপাশি গণসচেতনতা বৃদ্ধি অত্যন্ত জরুরি : চসিক মেয়র রাজবাড়ীতে জেলেদের মাঝে চাল বিতরণ সাতক্ষীরায় পেশাজীবী গাড়ি চালকদের দক্ষতা ও সচেতনতা বৃদ্ধিমূলক কর্মশালা প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে অধ্যাপক আবদুল্লাহ আবু সায়ীদের বৈঠক নিম্ন আয়ের মানুষের আবাসন সমস্যা সমাধানে সরকারের বহুমুখী উদ্যোগ : গৃহায়ন মন্ত্রী উপসাগরীয় সংঘাত নিরসনে শান্তিপূর্ণ সমাধানের আহ্বান বাংলাদেশ-ওমানের বাংলাদেশ-ভারত অংশীদারিত্বে চিকিৎসা পর্যটনে গতি আসবে
  • প্রকাশিত : ২০২০-১২-১৪
  • ৯৪৮ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

ভেনিজুয়েলার সরকার রোববার বলেছে যে ত্রিনিদাদ ও টোবাগো যাওয়ার পথে একটি জাহাজ ডুবিতে নিহত ১৪ জনের লাশ উদ্ধার করা হয়েছে। খবর এএফপি’র।
শনিবার বিকেলে কোস্টগার্ডের টহল ১১টি মরদেহ উদ্ধার করেছে এবং ” আজ, ঘটনাক্রমে সৈকতে ৩ জনের মৃতদেহ খুঁজে পাওয়া গেছে, যাদের ২ জন প্রাপ্তবয়স্ক পুরুষ ও অপরজন নারী।
ত্রিনিদীদাদের কোস্ট গার্ড শনিবার বলেছে যে ভেনিজুয়েলা কর্তৃপক্ষ তাদের জানায়, ” ভেনিজুয়েলার উত্তরপূর্বাঞ্চলীয় সুক্র রাজ্যের উপকূলীয় শহর গিরিয়ার কাছের উপকূল থেকে প্রথমে ১১টি লাশ উদ্ধার করা হয়েছে।” গত ৬ ডিসেম্বর ২০ জনেরও বেশি লোক নিয়ে জাহাজটি যাত্রা করে।
সুক্রের রাজ্য প্রতিনিধি ভেনিজুয়েলার বিরোধী ডেপুটি রবার্ট অ্যালকালা বলেন, অভিবাসী নিয়ে ত্রিনিদাদে যাত্রাকালে প্রায়ই অতিরিক্ত ভারবাহী নৌকাগুলো এমনভাবে বিপজ্জনক দুর্ঘটনার কবলে পড়ে।
ভেনিজুয়েলায় রাজনৈতিক ও অর্থনৈতিক সংকটের কারণে এভাবে অবৈধ পথে তারা বিদেশ যাত্রা করে।
জতিসংঘ অনুমান করেছে, সংকটের কারণে ২০১৫ সাল থেকে ৫০ লাখেরও বেশি ভেনিজুয়েলান দেশ ছেড়ে চলে গেছে, যাদের মধ্যে প্রায় ২৫হাজার ত্রিনিদাদ ও টোবাগোতে পালিয়েছে।
গিরিয়া থেকে ত্রিনিদাদে বিপজ্জনক যাত্রায় কেবলমাত্র ২০১৮ থেকে ২০১৯ সালের মধ্যেই প্রায় ১০০ জন নিখোঁজ হয়েছে। ১৩ লাখ জনসংখ্যার এই দ্বীপ রাষ্ট্রটি বলেছে তারা ১৬ হাজার ভেনিজুয়েলানের রেজিস্ট্রেশন সুবিধা দিতে পারবে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat