×
ব্রেকিং নিউজ :
ইরানে যুক্তরাষ্ট্র-ইসরায়েলের হামলার জবাব দেওয়ার ঘোষণা হেজবুল্লাহর সংসদ সদস্যদের প্রতি রাষ্ট্রপতিকে অভিশংসনের আহ্বান আসিফ মাহমুদের ১৯৯১ সালের পর আবারও নরসিংদীর ৫ আসনে বিএনপির জয় : ড. মঈন খান রাষ্ট্রপতির কাছে পিএসসি’র বার্ষিক প্রতিবেদন পেশ খামেনির হত্যাকাণ্ড আন্তর্জাতিক আইনের ‘লঙ্ঘন’:শেহবাজ শরিফ পরিবারের সুরক্ষায় ‘ফ্যামিলি কার্ড’ সরকারের একটি অগ্রাধিকার কর্মসূচি : সমাজকল্যাণ মন্ত্রী মার্কিন বিমানবাহী রণতরী আব্রাহাম লিংকনে ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলার দাবি সংসদ অধিবেশনের প্রথম দিনেই অন্তর্বর্তী সরকারের অধ্যাদেশগুলো উপস্থাপন করা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী খামেনি হত্যাকাণ্ড ‘মুসলিম বিশ্বের বিরুদ্ধে যুদ্ধ ঘোষণা’: ইরানের প্রেসিডেন্ট ফেব্রুয়ারি মাসে রেমিট্যান্স প্রবাহ ১৯.৫ শতাংশ বৃদ্ধি পেয়েছে
  • প্রকাশিত : ২০২১-০৬-১১
  • ৮০৭ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

ব্রিটেনের প্রধানমন্ত্রী বরিস জনসন যুক্তরাজ্য ও যুক্তরাষ্ট্রের সম্পর্ককে ‘অবিনশ্বর’ হিসেবে অভিহিত করে তাদের মধ্যকার এমন সম্পর্কের প্রশংসা করেন। জি৭ নেতাদের সম্মেলন শুরু হওয়ার প্রাক্কালে প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনের সাথে তার প্রথম সাক্ষাতের পর তিনি এ কথা বলেন। সম্মেলনটি শুক্রবার শুরু হয়েছে। খবর এএফপি’র।
শুক্রবার সকালে বিবিসি’কে দেয়া এক সাক্ষাতকারে জনসন বলেন, ‘এ দু’দেশের সম্পর্ককে আপনারা ‘গভীর ও অর্থবহ’ বলতে পারেন। এমনকি আপনারা চাইলে এ সম্পর্ককে ‘অবিনশ্বর সম্পর্ক’বলতে পারেন।
তিনি আরো বলেন, ‘দীর্ঘ দিন ধরেই যুক্তরাজ্য ও যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যে একটি স্থায়ী সম্পর্ক বজায় রয়েছে। আর এই সম্পর্ক ইউরোপ ও বিশ্বের অন্যান্য দেশের শান্তি ও সমৃদ্ধির ক্ষেত্রে অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করে আসছে।
তিনি বলেন, বৃহস্পতিবার তাদের সরাসরি সাক্ষাতের সময় এ দুই নেতা নর্দার্ন আয়ারল্যান্ডে বেক্সিট প্রবর্তিত ভাঙ্গনসহ প্রায় ২৫টি বিষয় নিয়ে আলোচনা করেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat