×
ব্রেকিং নিউজ :
সংরক্ষিত নারী আসনের এমপি হতে দোয়া চাইলেন ডাঃ মোছাঃ শাহানা খাতুন (শানু) ফ্যামিলি কার্ডের আদলে চালু হচ্ছে ‘স্মার্ট কৃষক কার্ড’ : তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী বেপজা অর্থনৈতিক অঞ্চলে ইউএই-বাংলাদেশ যৌথ উদ্যোগে ১ কোটি ডলার বিনিয়োগ সশস্ত্র বাহিনী বিভাগে অফিস করলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান মালদ্বীপের জাতীয় বিমানসংস্থার অফিস উদ্বোধন ঢাকায়; সরাসরি ফ্লাইট চালু ১২ মার্চ প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে চীনের রাষ্ট্রদূতের সৌজন্য সাক্ষাৎ সুপ্রিম কোর্টের রায়ের পর একতরফা শুল্ক বাতিলের আহ্বান চীনের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. খলিলুর রহমানকে অভিনন্দন মার্কিন রাষ্ট্রদূতের জাহাজ বাড়ি মামলায় হাসিনাসহ পলাতক আসামিদের আত্মসমর্পণে পত্রিকায় বিজ্ঞপ্তির নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে সৌদি রাষ্ট্রদূতের সৌজন্য সাক্ষাৎ
  • প্রকাশিত : ২০২১-০৯-১৫
  • ১৩৪৬ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

চট্টগ্রাম জেলার বাশঁখালী উপজেলার চাম্বল ইউনিয়নে পাহাড় কাটা বন্ধের নির্দেশনা চেয়ে হাইকোর্টে আজ একটি রিট পিটিশন দায়ের করা হয়েছে।
সুপ্রিমকোর্টের আইনজীবী এডভোকেট একলাছ উদ্দিন ভূইঁয়া জনস্বার্থে এ রিটটি দায়ের করেছেন। তিনি বাসস’কে বলেন, রিটে পরিবেশ ও বন, স্থানীয় সরকার, পরিবেশ অধিদপ্তরের ডিজি, পরিচালক (এনফোরসমেন্ট), পরিচালক, পরিবেশ অধিদপ্তর (চট্রগ্রাম), ডিসি ও এসপি-চট্রগ্রাম, ইউএনও ও ওসি, বাশঁখালী, ১০ নং চাম্বল ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান মো.মজিবুল হক চৌধুরীকে রিটে রেসপনডেন্ট করা হয়েছে।
এডভোকেট একলাছ উদ্দিন বলেন, বন্যপ্রাণী অভয়ারণ্য রক্ষায় জনস্বার্থে রিটটি করা হয়েছে। তিনি বলেন, বাশঁখালীতে চাম্বলে শত শত একর পাহাড়ী ভূমি কাটার বিষয়ে বিভিন্ন গনমাধ্যমে প্রতিবেদন প্রকাশিত হয়েছে। অবৈধভাবে পাহাড় কাটার অভিযোগে  ১০ নং চাম্বল ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান মজিবুল হক চৌধুরীকে পনের লক্ষ টাকা জরিমানা করা হয়েছে। তবুও সেখানে অবৈধভাবে পাহাড় কাটা চলছে।
এডভোকেট একলাছ উদ্দিন বলেন, পরিবেশ সংরক্ষণ আইন ১৯৯৫ (সংশোধনী ২০০২ ও ২০১০) এবং সংবিধানের ১৮এ অনুযায়ি আদালতের নির্দেশনার আর্জি পেশ করা হয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat