×
ব্রেকিং নিউজ :
ইরানে যুক্তরাষ্ট্র-ইসরায়েলের হামলার জবাব দেওয়ার ঘোষণা হেজবুল্লাহর সংসদ সদস্যদের প্রতি রাষ্ট্রপতিকে অভিশংসনের আহ্বান আসিফ মাহমুদের ১৯৯১ সালের পর আবারও নরসিংদীর ৫ আসনে বিএনপির জয় : ড. মঈন খান রাষ্ট্রপতির কাছে পিএসসি’র বার্ষিক প্রতিবেদন পেশ খামেনির হত্যাকাণ্ড আন্তর্জাতিক আইনের ‘লঙ্ঘন’:শেহবাজ শরিফ পরিবারের সুরক্ষায় ‘ফ্যামিলি কার্ড’ সরকারের একটি অগ্রাধিকার কর্মসূচি : সমাজকল্যাণ মন্ত্রী মার্কিন বিমানবাহী রণতরী আব্রাহাম লিংকনে ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলার দাবি সংসদ অধিবেশনের প্রথম দিনেই অন্তর্বর্তী সরকারের অধ্যাদেশগুলো উপস্থাপন করা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী খামেনি হত্যাকাণ্ড ‘মুসলিম বিশ্বের বিরুদ্ধে যুদ্ধ ঘোষণা’: ইরানের প্রেসিডেন্ট ফেব্রুয়ারি মাসে রেমিট্যান্স প্রবাহ ১৯.৫ শতাংশ বৃদ্ধি পেয়েছে
  • প্রকাশিত : ২০২১-১১-০৮
  • ৭৬০ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

করোনায় সর্বশেষ ২৪ ঘণ্টায় চট্টগ্রামে নতুন ২ রোগি শনাক্ত হয়েছে। সংক্রমণ হার ০ দশমিক ১৫ শতাংশ। সংখ্যায় সর্বনি¤œ ও শনাক্তের হারে এটি বিগত ১৯ মাসের দ্বিতীয় সর্বম্নের রেকর্ড।
চট্টগ্রামের করোনা সংক্রান্ত জেলা সিভিল সার্জন কার্যালয়ের হালনাগাদ পরিস্থিতি নিয়ে আজকের প্রতিবেদনে এ সব তথ্য জানা যায়।
এর আগে, সর্বনিম্ন আক্রান্তের হার রেকর্ড হয় ৩১ অক্টোবর, ০ দশমিক ১২ শতাংশ। এদিন ১৬’শ নমুনা পরীক্ষায় শহরের নতুন ২ জনের করোনা সংক্রমণ ধরা পড়ে। তবে গ্রামের দুই করোনা রোগির মৃত্যু হয়। 
রিপোর্টে দেখা যায়, ফৌজদারহাট বিআইটিআইডি ও নগরীর নয় লাবে গতকাল রোববার চট্টগ্রামের ১ হাজার ৩৩০ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়। নতুন ২ জন আক্রান্তের মধ্যে একজন শহরের ও একজন সাতকানিয়ার। জেলায় করোনাভাইরাসে মোট শনাক্ত ব্যক্তির সংখ্যা এখন ১ লাখ ২ হাজার ২৬৯ জন। সংক্রমিতদের মধ্যে ৭৩ হাজার ৯৯৫ শহরের ও ২৮ হাজার ২৭৪ জন গ্রামের । 
গতকাল করোনায় শহর ও গ্রামে কোনো রোগি মারা যায়নি। জেলায় মোট মৃতের সংখ্যা ১ হাজার ৩২৫ জনই রয়েছে। এতে শহরের ৭২৩ ও গ্রামের ৬০২ জন। 
ল্যাবভিত্তিক রিপোর্টে দেখা যায়, গতকাল সবচেয়ে বেশি নমুনা পরীক্ষা হয়েছে বেসরকারি ক্লিনিক্যাল ল্যাবরেটরি শেভরনে। এখানে ৩৫৪ জনের নমুনায় একজন জীবাণুবাহকও পাওয়া যায়নি। এছাড়া, ফৌজদারহাটস্থ বাংলাদেশ ইনস্টিটিউট অব ট্রপিক্যাল এন্ড ইনফেকশাস ডিজিজেস ল্যাবে ৩০০, চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল ল্যাবে ৮৭, চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় ল্যাবে ১৬, নগরীর বিশেষায়িত কভিড-১৯ চিকিৎসা কেন্দ্র আন্দরকিল্লা জেনারেল হাসপাতালের আরটিআরএল-এ ৭, বেসরকারি ইম্পেরিয়াল হাসপাতালে ৩২৬, আগ্রাবাদ মা ও শিশু হাসপাতাল ল্যাবে ১৮৭, মেডিকেল সেন্টার হাসপাতালে ৩ এবং এপিক হেলথ কেয়ারে ৩৭ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়। সবগুলোরই নেগেটিভ রেজাল্ট আসে। 
শুধুমাত্র চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন হাসপাতাল ল্যাবে ১৩ নমুনায় শহরে ও গ্রামের একজন করে পজিটিভ পাওয়া যায়। এদিন চট্টগ্রাম ভেটেরিনারি এন্ড এনিম্যাল সায়েন্সেস বিশ্ববিদ্যালয়, ল্যাব এইড ও এন্টিজেন টেস্টে কোনো নমুনা পরীক্ষা হয়নি। চট্টগ্রামের কোনো নমুনা কক্সবাজার মেডিকেল কলেজ ল্যাবেও যায়নি। ল্যাবভিত্তিক রিপোর্ট বিশ্লেষণে সংক্রমণ হার পাওয়া যায়, মেট্রোপলিটন হাসপাতাল ল্যাবে ১৫ দশমিক ৩৮ এবং শেভরন, বিআইটিআইডি, চমেকহা, চবি, আরটিআরএল, ইম্পেরিয়াল হাসপাতাল, মা ও শিশু হাসপাতাল, মেডিকেল সেন্টার হাসপাতাল ও এপিক হেলথ কেয়ার হাসপাতাল ল্যাবে ০ শতাংশ।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat