×
ব্রেকিং নিউজ :
উল্লাপাড়ায় সংবাদ সংগ্রহ করতে গিয়ে সাংবাদিক লাঞ্ছিত ধর্মমন্ত্রীর ত্বরিত উদ্যোগে দেশে ফিরলেন আটকে পড়া ৩৩ উমরাহ যাত্রী এপ্রিলের মধ্যে বোয়িং চুক্তি, ডিসেম্বরের মধ্যে তৃতীয় টার্মিনাল চালুর লক্ষ্য: মিল্লাত উন্নয়ন কার্যক্রমের পাশাপাশি গণসচেতনতা বৃদ্ধি অত্যন্ত জরুরি : চসিক মেয়র রাজবাড়ীতে জেলেদের মাঝে চাল বিতরণ সাতক্ষীরায় পেশাজীবী গাড়ি চালকদের দক্ষতা ও সচেতনতা বৃদ্ধিমূলক কর্মশালা প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে অধ্যাপক আবদুল্লাহ আবু সায়ীদের বৈঠক নিম্ন আয়ের মানুষের আবাসন সমস্যা সমাধানে সরকারের বহুমুখী উদ্যোগ : গৃহায়ন মন্ত্রী উপসাগরীয় সংঘাত নিরসনে শান্তিপূর্ণ সমাধানের আহ্বান বাংলাদেশ-ওমানের বাংলাদেশ-ভারত অংশীদারিত্বে চিকিৎসা পর্যটনে গতি আসবে
  • প্রকাশিত : ২০২১-১১-১৯
  • ৬৬৫ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
ফাইল ছবি

যুক্তরাষ্ট্রের ভাইস প্রেসিডেন্ট কমলা হ্যারিসের কাছে সাময়িকভাবে সমস্ত ক্ষমতা হস্তান্তর করবেন দেশটির প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন। মার্কিন প্রেসিডেন্টের রুটিন কোলোনোস্কপি করানো হবে। এসময় তাকে চেতনানাশক ওষুধের মাধ্যমে অজ্ঞান করা হবে। অজ্ঞান থাকার সময়টুকুতে সমস্ত প্রেসিডেনশিয়াল ক্ষমতা থাকবে কমলার হাতে। ইতিহাসের প্রথম নারী হিসেবে এ দায়িত্ব পাবেন তিনি।
শুক্রবার (১৯ নভেম্বর) এসব জানিয়েছে মার্কিন গণমাধ্যম সিএনএন। যুক্তরাষ্ট্রের স্থানীয় সময় সকালে ওয়াল্টার রিড মেডিকেল সেন্টারে পৌঁছেছেন বাইডেন। এখানেই তার কোলোনোস্কপি হবে। একজন ভাইস প্রেসিডেন্টের জন্য রাষ্ট্রপতির ক্ষমতা গ্রহণ করা রুটিন কাজ।
এর আগে সাবেক মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পও ক্ষমতায় থাকাকালে ২০১৯ সালে গোপনে কোলোনোস্কপি করিয়েছেন একই মেডিকেল সেন্টারে। তার সাবেক প্রেস সেক্রেটারি স্টিফানি গ্রিশাম এ দাবি করেছেন। তবে ট্রাম্প কিন্তু তৎকালীন ভাইস প্রেসিডেন্ট মাইক পেন্সকে সাময়িকভাবে ক্ষমতা হস্তান্তর করেননি।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat