×
ব্রেকিং নিউজ :
সংরক্ষিত নারী আসনের এমপি হতে দোয়া চাইলেন ডাঃ মোছাঃ শাহানা খাতুন (শানু) ফ্যামিলি কার্ডের আদলে চালু হচ্ছে ‘স্মার্ট কৃষক কার্ড’ : তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী বেপজা অর্থনৈতিক অঞ্চলে ইউএই-বাংলাদেশ যৌথ উদ্যোগে ১ কোটি ডলার বিনিয়োগ সশস্ত্র বাহিনী বিভাগে অফিস করলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান মালদ্বীপের জাতীয় বিমানসংস্থার অফিস উদ্বোধন ঢাকায়; সরাসরি ফ্লাইট চালু ১২ মার্চ প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে চীনের রাষ্ট্রদূতের সৌজন্য সাক্ষাৎ সুপ্রিম কোর্টের রায়ের পর একতরফা শুল্ক বাতিলের আহ্বান চীনের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. খলিলুর রহমানকে অভিনন্দন মার্কিন রাষ্ট্রদূতের জাহাজ বাড়ি মামলায় হাসিনাসহ পলাতক আসামিদের আত্মসমর্পণে পত্রিকায় বিজ্ঞপ্তির নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে সৌদি রাষ্ট্রদূতের সৌজন্য সাক্ষাৎ
  • প্রকাশিত : ২০২১-১২-০৯
  • ১১৪৪ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা বৃহস্পতিবার বলেছে, প্রাথমিক তথ্য এই ইঙ্গিত করে যে, ওমিক্রন কোভিড-১৯ ভাইরাস পূর্ববতী ভেরিয়্যান্টের তুলনায় আগে সংক্রমিত বা ভ্যাকসিন নিয়েছে এমন লোকদের সহজেই  সংক্রমিত করতে পারে তবে এই সংক্রমনের প্রভাব মৃদু ।
বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার প্রধান টেড্রোর্স আধানম গেব্রেয়েসাস সাংবাদিকদের বলেন, “দক্ষিণ আফ্রিকা থেকে প্রাপ্ত ডেটায় ওমিক্রন পুনরায় সংক্রমন বৃদ্ধির ঝুঁকির ইঙ্গিত দেয়।” তবে এমন কিছু তথ্য প্রমাণ রয়েছে যাতে দেখা যায় “ওমিক্রন ডেল্টার চেয়ে দুর্বল রোগ সৃষ্টি করতে পারে।”
তিনি বলেন, চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত  গ্রহণের আগে আরো তথ্য প্রমাণ প্রয়াজন। সব দেশগুলোতে তাদের নজরদারি বাড়ানোর আহবান জানান। এতে ওমিক্রন কিভাবে আচরণ করে এবং এর একটি পরিস্কার চিত্র পাওয়া যাবে।  

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat