×
ব্রেকিং নিউজ :
ইরানে যুক্তরাষ্ট্র-ইসরায়েলের হামলার জবাব দেওয়ার ঘোষণা হেজবুল্লাহর সংসদ সদস্যদের প্রতি রাষ্ট্রপতিকে অভিশংসনের আহ্বান আসিফ মাহমুদের ১৯৯১ সালের পর আবারও নরসিংদীর ৫ আসনে বিএনপির জয় : ড. মঈন খান রাষ্ট্রপতির কাছে পিএসসি’র বার্ষিক প্রতিবেদন পেশ খামেনির হত্যাকাণ্ড আন্তর্জাতিক আইনের ‘লঙ্ঘন’:শেহবাজ শরিফ পরিবারের সুরক্ষায় ‘ফ্যামিলি কার্ড’ সরকারের একটি অগ্রাধিকার কর্মসূচি : সমাজকল্যাণ মন্ত্রী মার্কিন বিমানবাহী রণতরী আব্রাহাম লিংকনে ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলার দাবি সংসদ অধিবেশনের প্রথম দিনেই অন্তর্বর্তী সরকারের অধ্যাদেশগুলো উপস্থাপন করা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী খামেনি হত্যাকাণ্ড ‘মুসলিম বিশ্বের বিরুদ্ধে যুদ্ধ ঘোষণা’: ইরানের প্রেসিডেন্ট ফেব্রুয়ারি মাসে রেমিট্যান্স প্রবাহ ১৯.৫ শতাংশ বৃদ্ধি পেয়েছে
  • প্রকাশিত : ২০২২-০১-০৩
  • ৯৭৫ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

চট্টগ্রাম শাহ আমানত আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে স্থাপিত বিদেশগামীদের কোভিড-১৯ শনাক্তকরণের জন্য আরটি-পিসিআর ল্যাবে করোনা পরীক্ষা শুরু হয়েছে। যাত্রীদের বিমান ছাড়ার ৬ ঘণ্টা আগে বিমান বন্দরে উপস্থিত থাকতে বলা হলেও নমুনা দেওয়ার তিন ঘণ্টার মধ্যেই করোনার ফলাফল জানিয়ে দেওয়া হচ্ছে।
আজ সোমবার দুপুর থেকে ল্যাবটিতে করোনা পরীক্ষা শুরু হয় বলে নিশ্চিত করেছেন চট্টগ্রাম বিভাগীয় স্বাস্থ্য পরিচালক ডা. হাসান শাহরিয়ার কবির। এরআগে গতকাল রোববার ল্যাবটি আনুষ্ঠানিকভাবে উদ্বোধন করা হয়।
বিভাগীয় স্বাস্থ্য পরিচালক ডা. হাসান শাহরিয়ার কবির বলেন, দীর্ঘ প্রতীক্ষার অবসান ঘটিয়ে চট্টগ্রাম শাহ আমানত আন্তর্জাতিক বিমান বন্দরে আরব আমিরাতগামী যাত্রীদের পিসিআর টেস্ট চালু হয়েছে। সোমবার দুপুর ১২টা থেকে বিমান যাত্রীদের করোনা পরীক্ষার মধ্য দিয়ে দীর্ঘ অপেক্ষার অবসান হলো। বিমানের সূচি অনুযায়ী, প্রতিদিনি রাত ১টা থেকে পরের দিন রাত ৮টা পর্যন্ত একটানা করোনা পরীক্ষা চলবে।
তিনি বলেন, পিসিআর ল্যাব চালুর মধ্যে দিয়ে সংযুক্ত আরব আমিরাতগামীদের আর ঢাকায় যাওয়া-আসার ভোগান্তিতে পড়তে হবে না। ঢাকার শাহ জালাল বিমানবন্দরের পরিবর্তে চট্টগ্রাম শাহ আমানত বিমান বন্দর দিয়ে সরাসরি ফ্লাইটে আরব আমিরাতে যেতে পারবেন যাত্রীরা।
ডা. হাসান শাহরিয়ার বলেন, কোভিড-১৯ পরীক্ষার জন্য ল্যাবে বিএমইটি স্মার্টকার্ডধারী বিদেশ যাত্রীদের (সংযুক্ত আরব আমিরাতগামী) কোনো ধরনের ফি দেওয়ার প্রয়োজন নেই। তবে সংযুক্ত আরব আমিরাতগামী সাধারণ যাত্রীদের ১ হাজার ৬০০ টাকা ফি দিতে হবে।
চট্টগ্রাম শাহ আমানত আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের উইং কমান্ডার মো. ফরহাদ হোসেন খাঁন বলেন, আজ দুপুর ১২টা থেকে চট্টগ্রাম বিমানবন্দরের আরটি-পিসিআর ল্যাবে করোনা পরীক্ষার কার্যক্রম শুরু হয়েছে। করোনা পরীক্ষা করা যাত্রীদের রাত ৮টার ফ্লাইটে আরব আমিরাত যাওয়ার কথা রয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat