×
ব্রেকিং নিউজ :
ইরানে যুক্তরাষ্ট্র-ইসরায়েলের হামলার জবাব দেওয়ার ঘোষণা হেজবুল্লাহর সংসদ সদস্যদের প্রতি রাষ্ট্রপতিকে অভিশংসনের আহ্বান আসিফ মাহমুদের ১৯৯১ সালের পর আবারও নরসিংদীর ৫ আসনে বিএনপির জয় : ড. মঈন খান রাষ্ট্রপতির কাছে পিএসসি’র বার্ষিক প্রতিবেদন পেশ খামেনির হত্যাকাণ্ড আন্তর্জাতিক আইনের ‘লঙ্ঘন’:শেহবাজ শরিফ পরিবারের সুরক্ষায় ‘ফ্যামিলি কার্ড’ সরকারের একটি অগ্রাধিকার কর্মসূচি : সমাজকল্যাণ মন্ত্রী মার্কিন বিমানবাহী রণতরী আব্রাহাম লিংকনে ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলার দাবি সংসদ অধিবেশনের প্রথম দিনেই অন্তর্বর্তী সরকারের অধ্যাদেশগুলো উপস্থাপন করা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী খামেনি হত্যাকাণ্ড ‘মুসলিম বিশ্বের বিরুদ্ধে যুদ্ধ ঘোষণা’: ইরানের প্রেসিডেন্ট ফেব্রুয়ারি মাসে রেমিট্যান্স প্রবাহ ১৯.৫ শতাংশ বৃদ্ধি পেয়েছে
  • প্রকাশিত : ২০২২-০১-২৫
  • ৮৬৭ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

মুজিব শতবর্ষের প্রধানমন্ত্রীর বিশেষ উপহার হিসেবে জয়পুরহাট সদরের ৩৬ ভূমিহীন পরিবার পাচ্ছেন নতুন পাকা ঘর। জয়পুরহাট-১ আসনের সংসদ সদস্য ঘর গুলোর নির্মাণ কাজ মঙ্গলবার পরিদর্শন করেন।
সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার আরাফাত হোসেন বলেন, মুজিববর্ষে একজন ব্যক্তিও গৃহহীন থাকবে না’ প্রধানমন্ত্রীর এ ঘোষণার প্রেক্ষিতে ভূমিহীন ও গৃহহীন অসহায় ব্যক্তিদের আবাসন নিশ্চিতকল্পে গৃহ নির্মাণ প্রকল্প চলমান রয়েছে। এর ধারাবাহিকতায় জয়পুরহাট সদরের ধলাহার ইউনিয়নের রামকৃষ্ণপুর ও ভানাইকুশলিয়া গ্রামে আশ্রয়ণ-২ প্রকল্পের আওতায় ৩৬টি পাকা বাড়ি নির্মাণ করা হচ্ছে। নির্মাণ কাজের গুণগতমান সঠিক আছে কিনা তা দেখার জন্য মঙ্গলবার সকালে সরেজমিন প্রকল্প এলাকা পরিদর্শন করেন জয়পুরহাট-১ আসনের সংসদ সদস্য ও স্বরাষ্ট্র মন্ত্রনালয় সম্পর্কিত স্থায়ী কমিটির সদস্য এ্যাড: সামছুল আলম দুদু। তিনি কাজের অগ্রগতি ও মান দেখে সন্তোষ প্রকাশ করেন। এ সময় সঙ্গে ছিলেন সদর উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান ও জেলা আওয়ামীলীগের সহসভাপতি এস এম সোলায়মান আলী, সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো: আরাফাত হোসেনসহ ইউনিয়ন আওয়ামীলীগ নেতৃবৃন্দ । প্রতিটি বাড়ি নির্মাণের জন্য সরকারের ব্যয় হচ্ছে ২ লাখ ৪০ হাজার টাকা। আগামী দুই সপ্তাহের মধ্যে ঘর গুলোর নির্মাণ কাজ শেষ হবে বলে আশা প্রকাশ করেন, সদর উপজেলা নির্বাহী অফিষার মো: আরাফাত হোসেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat