×
ব্রেকিং নিউজ :
ইরানে যুক্তরাষ্ট্র-ইসরায়েলের হামলার জবাব দেওয়ার ঘোষণা হেজবুল্লাহর সংসদ সদস্যদের প্রতি রাষ্ট্রপতিকে অভিশংসনের আহ্বান আসিফ মাহমুদের ১৯৯১ সালের পর আবারও নরসিংদীর ৫ আসনে বিএনপির জয় : ড. মঈন খান রাষ্ট্রপতির কাছে পিএসসি’র বার্ষিক প্রতিবেদন পেশ খামেনির হত্যাকাণ্ড আন্তর্জাতিক আইনের ‘লঙ্ঘন’:শেহবাজ শরিফ পরিবারের সুরক্ষায় ‘ফ্যামিলি কার্ড’ সরকারের একটি অগ্রাধিকার কর্মসূচি : সমাজকল্যাণ মন্ত্রী মার্কিন বিমানবাহী রণতরী আব্রাহাম লিংকনে ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলার দাবি সংসদ অধিবেশনের প্রথম দিনেই অন্তর্বর্তী সরকারের অধ্যাদেশগুলো উপস্থাপন করা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী খামেনি হত্যাকাণ্ড ‘মুসলিম বিশ্বের বিরুদ্ধে যুদ্ধ ঘোষণা’: ইরানের প্রেসিডেন্ট ফেব্রুয়ারি মাসে রেমিট্যান্স প্রবাহ ১৯.৫ শতাংশ বৃদ্ধি পেয়েছে
  • প্রকাশিত : ২০২২-০১-২৯
  • ৮৭৬ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

দেশে গত ২৪ ঘন্টায় করোনায় আক্রান্ত হয়েছে ১০ হাজার ৩৭৮ জন। এই সময়ে মারা গেছেন ২১ জন। এদের মধ্যে পুরুষ ১৪ জন ও নারী ৭ জন।
আজ স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়েছে।
এতে বলা হয়, গতকালের চেয়ে করোনা সংক্রমণ কমেছে ২ দশমিক ২৭ শতাংশ। গতকাল সংক্রমণের হার ছিল ৩৩ দশমিক ৩৭ শতাংশ। আজ তা কমে হয়েছে ৩১ দশমিক ১০ শতাংশ।
এতে আরও বলা হয়েছে, আজ ২১ জনসহ এখন পর্যন্ত করোনায় মৃত্যুর সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ২৮ হাজার ৩২৯ জনে। মৃত্যুর হার ১ দশমিক ৬০ শতাংশ।
গত ২৪ ঘন্টায় ৩৩ হাজার ৩৭৩ জনের নমুনা পরীক্ষায় নতুন রোগী শনাক্ত হয়েছে ১০ হাজার ৩৭৮ জন। গতকাল  ৪৬ হাজার ২৬৮  জনের নমুনা পরীক্ষায় শনাক্ত হয়েছিল ১৫ হাজার ৪৪০ জন।
দেশে এখন পর্যন্ত ১ কোটি ২৩ লাখ ৯০ হাজার ৩১৮ জনের নমুনা পরীক্ষায় মোট শনাক্ত হয়েছে ১৭ লাখ ৭৩ হাজার ১৪৯ জন।
স্বাস্থ্য অধিদপ্তর আরও জানায়, ঢাকা জেলায় (মহানগরসহ) গত ২৪ ঘন্টায় ২১ হাজার ২৪১ জনের নমুনা পরীক্ষায় শনাক্ত হয়েছে ৬ হাজার ৩৭৯ জন। শনাক্তের হার ৩০ দশমিক ০৩ শতাংশ। গতকাল এই হার ছিল ২৯ দশমিক ৮৪ শতাংশ। আজ এই জেলায় করোনা আক্রান্ত হয়ে ৯ জন মারা গেছে।
আজ ঢাকা বিভাগে ১২ জন, চট্টগ্রাম, খুলনা ও রংপুর বিভাগে ২ জন করে এবং রাজশাহী, বরিশাল ও ময়মনসিংহ বিভাগে ১ জন করে মারা গেছেন। তবে সিলেট বিভাগে আজ করোনায় আক্রান্ত হয়ে কেউ মারা যায়নি।
স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, করোনাভাইরাসে আক্রান্তদের মধ্যে গত ২৪ ঘন্টায় হাসপাতাল এবং বাসায় মিলিয়ে সুস্থ হয়েছে ১ হাজার ১০৯ জন। দেশে এ পর্যন্ত সুস্থ হয়েছে ১৫ লাখ ৬৩ হাজার ৪৭৮ জন। সুস্থতার হার ৮৮ দশমিক ১৮ শতাংশ।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat