×
ব্রেকিং নিউজ :
মওলানা আবদুল হামিদ খান ভাসানীর কবর জিয়ারত করলেন প্রধানমন্ত্রী নববর্ষ উদযাপনে ঢাবিতে বৈশাখী উৎসব আয়োজন ছাত্রদলের কৃষকদের আত্মনির্ভরশীল ও সচ্ছল করতেই কৃষক কার্ড : প্রধানমন্ত্রী কৃষক কার্ডে বদলে যাবে দেশের কৃষি অর্থনীতি: ড. রাশেদ আল মাহমুদ মাদক নির্মূলে শিগগিরই বিশেষ অভিযান শুরু হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আগামী বৈশাখ থেকে প্রতি জেলায় হবে গ্রামীণ খেলাধুলা : ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী কৃষক কার্ড বিতরণে রাজনৈতিক বিবেচনা বা অনিয়মের সুযোগ নেই: আইনমন্ত্রী নববর্ষে বাঙালি সাজে মুগ্ধতা ছড়ালেন বিদ্যা সিনহা মিম পহেলা বৈশাখের প্রেরণায় সাংস্কৃতিক অঙ্গনকে আরো সমৃদ্ধ করতে হবে: শ্রমমন্ত্রী দেশের সড়ক ব্যবস্থাপনায় অনিয়ম, বিশৃঙ্খলা ও অব্যবস্থাপনা বিরাজ করছে: জামায়াত আমির
  • প্রকাশিত : ২০২২-১১-১৫
  • ৬৭৫ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

গণপ্রতিনিধিত্ব আদেশ আরপিও এর নির্দেশনা অনুসারে রাজনৈতিক দলের সকল পর্যায়ে ন্যুনতম ৩৩ শতাংশ নারী প্রতিনিধিত্ব নিশ্চিত দাবি করা হয়েছে নাটোরে।
আজ মঙ্গলবার বেলা ১১টায় ভিক্টোরিয়া পাবলিক লাইব্রেরি মিলনায়তনে অপরাজিতা নেটওয়ার্ক ও নারী উন্নয়ন ফোরাম এ দাবিতে সংবাদ সম্মেলন করে।
সংবাদ সম্মেলনে বলা হয়, নির্বাচন কমিশন থেকে আরপিও সংশোধনের মাধ্যমে ২০২২ সালের মধ্যে প্রত্যেক রাজনৈতিক দলে ৩৩ শতাংশ নারীকে অন্তর্ভূক্ত করার ঘোষণা করা হলেও সেই সময়সীমা অতিক্রমের পথে রয়েছে। কোন রাজনৈতিক দলেই এ নির্দেশনা অনুসরণ করা হয়নি। আগামী ২০২৫ সালের মধ্যে আরপিও’র সকল নির্দেশনা অনুসরণ করতে হবে।
সংবাদ সম্মেলনে বক্তব্য রাখেন, সিসিবিজি’র ক্লাসটার কোÑঅর্ডিনেটর শাহীনা লাইজু, হালসা ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক রাবেয়া খাতুন এবং অপরাজিতা নেটওয়ার্ক এর জেলা কর্মসূচি সমন্বয়কারী মোঃ মজিবুর রহমান।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat