×
ব্রেকিং নিউজ :
উল্লাপাড়ায় সংবাদ সংগ্রহ করতে গিয়ে সাংবাদিক লাঞ্ছিত ধর্মমন্ত্রীর ত্বরিত উদ্যোগে দেশে ফিরলেন আটকে পড়া ৩৩ উমরাহ যাত্রী এপ্রিলের মধ্যে বোয়িং চুক্তি, ডিসেম্বরের মধ্যে তৃতীয় টার্মিনাল চালুর লক্ষ্য: মিল্লাত উন্নয়ন কার্যক্রমের পাশাপাশি গণসচেতনতা বৃদ্ধি অত্যন্ত জরুরি : চসিক মেয়র রাজবাড়ীতে জেলেদের মাঝে চাল বিতরণ সাতক্ষীরায় পেশাজীবী গাড়ি চালকদের দক্ষতা ও সচেতনতা বৃদ্ধিমূলক কর্মশালা প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে অধ্যাপক আবদুল্লাহ আবু সায়ীদের বৈঠক নিম্ন আয়ের মানুষের আবাসন সমস্যা সমাধানে সরকারের বহুমুখী উদ্যোগ : গৃহায়ন মন্ত্রী উপসাগরীয় সংঘাত নিরসনে শান্তিপূর্ণ সমাধানের আহ্বান বাংলাদেশ-ওমানের বাংলাদেশ-ভারত অংশীদারিত্বে চিকিৎসা পর্যটনে গতি আসবে
  • প্রকাশিত : ২০২৩-০১-১১
  • ৪৮১ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

চীন জাপানী নাগরিকদের ভিসা বন্ধ করে দেয়ায় বুধবার টোকিও এর তীব্র প্রতিবাদ জানিয়েছে। একইসঙ্গে জাপান এ সিদ্ধান্ত পাল্টাতে চীনের কাছে দাবি জানিয়েছে।
খবর এএফপি’র।
এদিকে চীন মঙ্গলবার বলেছে, টোকিও ও সিউলের নেয়া পদক্ষেপের কারণে তারা জাপান ও দক্ষিণ কোরিয়ার নাগরিকদের ভিসা প্রদান বন্ধ রাখবে।
জাপান সরকারের শীর্ষ মুখপাত্র হিরোকাজু মাতসুনো বলেছেন, চীনের প্রতিশোধমূলক এই পদক্ষেপ দু:খজনক।
তিনি উল্লেখ করেন, জাপানের নেয়া পদক্ষেপ হলো চীনের মুল ভূখন্ড  ও ম্যাকাও থেকে ভ্রমণের আগে এবং অবতরণের পর ভ্রমণকারীদের কভিড-১৯ পরীক্ষা করাতে হবে। কিন্তু চীনা ভ্রমণকারীদের প্রবেশে বাধা নয়।
তিনি বলেন, আমরা কূটনৈতিক উপায়ে চীনের কাছে এর প্রতিবাদ এবং এ সিদ্ধান্ত বাতিলের দাবি জানাচ্ছি।
উল্লেখ্য, চীনে করোনা পরিস্থিতি মারাত্মক রূপ নিয়েছে। দেশটির সরকার করোনার বিরুদ্ধে ‘শূন্য নীতি’ ঘোষণা করেছিল। কিন্তু দেশের জনগণের প্রতিবাদ বিক্ষোভের মুখে চীনা কর্তৃপক্ষ তাদের অবস্থান পরিবর্তন করে। এর পর থেকেই দেশটিতে করোনা সংক্রমণ উর্ধ¦মুখী।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat