×
ব্রেকিং নিউজ :
ইরানে যুক্তরাষ্ট্র-ইসরায়েলের হামলার জবাব দেওয়ার ঘোষণা হেজবুল্লাহর সংসদ সদস্যদের প্রতি রাষ্ট্রপতিকে অভিশংসনের আহ্বান আসিফ মাহমুদের ১৯৯১ সালের পর আবারও নরসিংদীর ৫ আসনে বিএনপির জয় : ড. মঈন খান রাষ্ট্রপতির কাছে পিএসসি’র বার্ষিক প্রতিবেদন পেশ খামেনির হত্যাকাণ্ড আন্তর্জাতিক আইনের ‘লঙ্ঘন’:শেহবাজ শরিফ পরিবারের সুরক্ষায় ‘ফ্যামিলি কার্ড’ সরকারের একটি অগ্রাধিকার কর্মসূচি : সমাজকল্যাণ মন্ত্রী মার্কিন বিমানবাহী রণতরী আব্রাহাম লিংকনে ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলার দাবি সংসদ অধিবেশনের প্রথম দিনেই অন্তর্বর্তী সরকারের অধ্যাদেশগুলো উপস্থাপন করা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী খামেনি হত্যাকাণ্ড ‘মুসলিম বিশ্বের বিরুদ্ধে যুদ্ধ ঘোষণা’: ইরানের প্রেসিডেন্ট ফেব্রুয়ারি মাসে রেমিট্যান্স প্রবাহ ১৯.৫ শতাংশ বৃদ্ধি পেয়েছে
  • প্রকাশিত : ২০২৩-০১-১৫
  • ৮৪৫ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

দেশে সর্বশেষ গত ২৪ ঘণ্টায় (গতকাল শনিবার সকাল আটটা থেকে আজ রোববার সকাল আটটা পর্যন্ত) ১২ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। এসব ব্যক্তির সবাই ঢাকা মহানগরের বিভিন্ন হাসপাতাল ও কেন্দ্রে করোনার নমুনা পরীক্ষা করিয়েছেন।
দেশে শেষ ২৪ ঘণ্টায় কোনো করোনা রোগীর মৃত্যু হয়নি। এর আগের দিন ১০ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছিল। সেদিনও কারও মৃত্যু হয়নি।
স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, সারা দেশে সর্বশেষ ২৪ ঘণ্টায় ২ হাজার ৫২৮ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে। এর মধ্যে শুধু ঢাকা মহানগরেই নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে ২ হাজার ৫৩ জনের। মোট নমুনা পরীক্ষার বিপরীতে রোগী শনাক্তের হার শূন্য দশমিক ৪৭। আগের ২৪ ঘণ্টায় শনাক্তের এ হার ছিল শূন্য দশমিক ৫০।
দেশে এখন পর্যন্ত ২০ লাখ ৩৭ হাজার ৩৬৮ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। তাঁদের মধ্যে গত ২৪ ঘণ্টায় ১৭২ জনসহ সুস্থ হয়েছেন ১৯ লাখ ৮৯ হাজার ৫৭৭ জন। আর মারা গেছেন ২৯ হাজার ৪৪১ জন।
দেশে প্রথম করোনা শনাক্ত হয় ২০২০ সালের ৮ মার্চ। এর পর থেকে এ পর্যন্ত দেশে সংক্রমণের চিত্রে কয়েক দফা ওঠানামা দেখা গেছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat