×
ব্রেকিং নিউজ :
উল্লাপাড়ায় সংবাদ সংগ্রহ করতে গিয়ে সাংবাদিক লাঞ্ছিত ধর্মমন্ত্রীর ত্বরিত উদ্যোগে দেশে ফিরলেন আটকে পড়া ৩৩ উমরাহ যাত্রী এপ্রিলের মধ্যে বোয়িং চুক্তি, ডিসেম্বরের মধ্যে তৃতীয় টার্মিনাল চালুর লক্ষ্য: মিল্লাত উন্নয়ন কার্যক্রমের পাশাপাশি গণসচেতনতা বৃদ্ধি অত্যন্ত জরুরি : চসিক মেয়র রাজবাড়ীতে জেলেদের মাঝে চাল বিতরণ সাতক্ষীরায় পেশাজীবী গাড়ি চালকদের দক্ষতা ও সচেতনতা বৃদ্ধিমূলক কর্মশালা প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে অধ্যাপক আবদুল্লাহ আবু সায়ীদের বৈঠক নিম্ন আয়ের মানুষের আবাসন সমস্যা সমাধানে সরকারের বহুমুখী উদ্যোগ : গৃহায়ন মন্ত্রী উপসাগরীয় সংঘাত নিরসনে শান্তিপূর্ণ সমাধানের আহ্বান বাংলাদেশ-ওমানের বাংলাদেশ-ভারত অংশীদারিত্বে চিকিৎসা পর্যটনে গতি আসবে
  • প্রকাশিত : ২০২৩-০১-২০
  • ৬৩৬ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

ব্রাজিলের প্রেসিডেন্ট লুইস ইনাসিও লুলা দা সিলভা আগামী ১০ ফেব্রুয়ারি ওয়াশিংটনে মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনের সঙ্গে সাক্ষাত করবেন। প্রেসিডেন্ট লুলা বৃহস্পতিবার এএফপি’কে এ কথা বলেছেন। খবর এএফপি’র।
যোগাযোগের দায়িত্বে নিয়োজিত তার দল জানায়, সাবেক ট্রেড ইউনিয়নিস্ট বামপন্থী নেতা লুলা দুই দিনের সফরে আগামী ৯ ফেব্রুয়ারি ওয়াশিংটনে যাবেন। তিনি ব্রাজিলের প্রেসিডেন্ট হিসেবে তৃতীয় মেয়াদে ১ জানুয়ারি দায়িত্ব গ্রহণ করেন।
লুলা বলেন, তার পূর্বসূরি কট্টর ডানপন্থী প্রেসিডেন্ট জাইর বোলসোনারোর শাসনামলে যুক্তরাষ্ট্রসহ বিশ্বের আরো যেসব দেশের সাথে সম্পর্কের টানাপোড়েনের মুখে পড়েছিল তিনি সেসব দেশের সরকারের সাথে ব্রাজিলের সম্পর্ক উন্নত করতে চান।
সাবেক এ বাজিলিয়ান নেতা বোলসোনারো তার ঘনিষ্ট মিত্র ডোনাল্ড ট্রাম্পের বিপক্ষে বাইডেনের ২০২০ সালের নির্বাচনে বিজয়কে স্বীকৃতি দেওয়ার জন্য তিনি ৩৮ দিন অপেক্ষা করেছিলেন। ট্রাম্পকে অন্ধের মতো সমর্থন করায় বোলসোনারোকে প্রায়শই গ্রীষ্মমন্ডলীয় ট্রাম্প হিসেবে অভিহিত করা হয়েছিল।
বোলসোনারো ব্রাজিলের প্রেসিডেন্ট হিসেবে দায়িত্ব গ্রহণের পর বাইডেন গত ৯ জানুয়ারি লুলাকে হোয়াইট হাউসে আমন্ত্রণ জানান।
বুধবার রাতে টুইটারে লুলা লিখেছেন, ‘একটি শক্তিশালী জাতি গঠনের জন্য গণতন্ত্রই আমাদের একমাত্র পন্থা।’
৭৭ বছর বয়সী লুলা প্রতিবেশি দেশ আর্জেন্টিনা ও উরুগুয়ে সফরের মধ্যদিয়ে রোববার তার প্রথম বিদেশ সফর শুরু করেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat