×
ব্রেকিং নিউজ :
ঈদে মিলাদুন্নবী (সা.)-এর গুরুত্ব ও তাৎপর্য ২০২৪-এর গণঅভ্যুত্থানে তরুণরাই শক্তি ও সাহস জুগিয়েছে : স্বাস্থ্যমন্ত্রী ভাষা শিখে বিনা খরচে ডিপ্লোমা প্রকৌশলীদের জাপানে চাকরির সুযোগ : মাহদী আমিন সুনামগঞ্জ সরকারি জুবিলী উচ্চ বিদ্যালয়ের কৃর্তি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা ‘আমাদের চট্টগ্রাম’ অ্যাপে অভিযোগ: চসিকের উচ্ছেদ অভিযান সাতক্ষীরায় সড়ক দুর্ঘটনায় হতাহতদের পরিবারের মধ্যে চেক বিতরণ বরগুনায় প্লাস্টিক দূষণ ও বর্জ্য ব্যবস্থাপনা বিষয়ক সভা মহানবীর (সা.) আদর্শ অনুসরণে শান্তিপূর্ণ বাংলাদেশ গড়ার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর স্বাস্থ্যসেবায় ডিপ্লোমা ফার্মাসিস্টদের ভূমিকা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ : আতিকুর রহমান রুমন ঢাকার পানি সংকট মোকাবিলায় ডেনমার্কের সহযোগিতা কার্যকর ভূমিকা রাখবে : এলজিআরডি মন্ত্রী
  • প্রকাশিত : ২০২৩-০৮-১০
  • ৬৮৫৫৫ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
খাগড়াছড়ি জেলার দিঘীনালা থেকে সাজেকের পথে যোগাযোগ ব্যবস্থা স্বাভাবিক হওয়ায় আজ থেকে আটকে পড়া পর্যটকরা ফিরতে শুরু করেছে। 
টানা বর্ষণে উজান হতে নেমে আসা পাহাড়ী ঢলে খাগড়াছড়ির দীঘিনালা উপজেলার প্রধান সড়কের একটি কালভার্ট ডুবে যাওয়ায় ও পাহাড় ধসের কারনে গত তিনদিন ধরে ৪৭৫ জন পর্যটক সাজেকে আটকা পড়ে। পানি নেমে যাওয়ার পর সেনাবাহিনী ও সড়ক ও জনপথ বিভাগের লোকজন রাস্তার উপর পড়ে থাকা গাছ পালা অপসারণ এবং মাটি সরনোর পর সড়ক যোগাযোগ ব্যবস্থা স্বাভাবিক হয়। নিরাপদে ফিরে আসে পর্যটকবাহী গাড়ি।
সাজেক রাংগামাটি জেলার একটি বৃহৎ ইউনিয়ন। সড়ক যোগাযোগ ব্যবস্থা রয়েছে খাগড়াছড়ি জেলার দিঘীনালা উপজেলা হয়ে। পাহাড় কেটে রাস্তা তৈরীর হওয়ায় টানা বৃষ্টিপাতের ফলে পাহাড় ভেংগে রাস্তায় পড়ার কারনে বর্ষা মৌসুমে স্বাভাবিক চলাচলে বিঘ্ন ঘটে । 
এদিকে সাজেকে আটকে পড়া পর্যটকদের সেনাবাহিনী নিরাপত্তা দিয়ে রাখায় তাদের কোন সমস্যা হয়নি।এতে পর্যটকরাও খুশি ।
খাগড়াছড়ি জীপ মালিক সমিতির লাইনম্যান মো. আলম জানান- সাজেকের পথে রাস্তাঘাট মেরামত করে স্বাভাবিক হওয়ায় খাগড়াছড়ি থেকে বেশ কয়েকটি গাড়ি সাজেকের উদ্দেশ্যে ছেড়ে গেছে।সাজেক থেকেও ছেড়ে এসেছে পর্যটক বাহী গাড়ি।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat