×
ব্রেকিং নিউজ :
অস্থিরতা নিয়ন্ত্রণে সংবেদনশীলতার সাথে কাজ করছে বর্তমান সরকার: শিক্ষা উপদেষ্টা শিল্পবর্জ্য খাদ্যচক্রে পৌঁছালে ভবিষ্যৎ প্রজন্ম ধ্বংস হয়ে যাবে: সিলেটে বিসিক চেয়ারম্যান সুন্দরবনের সার্বিক নিরাপত্তায় অবদান রেখে চলেছে কোস্টগার্ড লক্ষ্মীপুরে জুলাই গণঅভ্যুথানে চার শিক্ষার্থী হত্যা মামলায় আওয়ামী লীগের ৪৪ নেতা-কর্মীর জামিন না মঞ্জুর প্রধান উপদেষ্টাকে কাতারের সশস্ত্র বাহিনীর গার্ড অব অনার প্রদান কুয়েট শিক্ষার্থীদের দাবি শিগগির পূরণ করা হবে: শিক্ষা উপদেষ্টা প্রধান উপদেষ্টার সাথে কাতারের বাণিজ্যমন্ত্রীর সাক্ষাৎ কল্পনার নয়, আমরা বাস্তবসম্মত ঢাকা গড়তে চাই: উপদেষ্টা আদিলুর রহমান রোহিঙ্গা প্রত্যাবর্তনে ওআইসিকে সক্রিয় করতে কাতারের জোরালো ভূমিকার আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার বিডিআর হত্যাকাণ্ড বিষয়ক জাতীয় স্বাধীন তদন্ত কমিশনে ১৮ ব্যক্তিকে সাক্ষ্য প্রদানের আহ্বান
  • প্রকাশিত : ২০২৪-০৮-০৬
  • ২৩৪৩৪১০ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
মার্কিন স্টেট ডিপার্টমেন্টের একটি ঘনিষ্ঠ সূত্র নিশ্চিত করেছে, বাংলাদেশের সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ভিসা বাতিল করেছে যুক্তরাষ্ট্র। বৃটিশ সাংবাদিক ডেভিড বার্গম্যান টুইটে একথা জানিয়েছেন এছাড়াও ভারতীয় সংবাদমাধ্যম নিউজ-১৮ একথা জানিয়েছে।
বাংলাদেশে বিক্ষোভের বিরুদ্ধে দমন-পীড়নের পর দেশ ছেড়ে পালিয়েছেন সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। এ অবস্থায় দেশের বর্তমান পরিস্থিতি নিবিড়ভাবে পর্যবেক্ষণ করার কথা আগেই জানিয়েছিল যুক্তরাষ্ট্র। একইসঙ্গে বাংলাদেশে অন্তর্বর্তী সরকার গঠন প্রক্রিয়াকে গণতান্ত্রিক ও অন্তর্ভুক্তিমূলক হওয়ার আহ্বানও জানিয়েছে দেশটি।
বার্গম্যান সামাজিক মাধ্যমে লিখেছেন, হাসিনা যুক্তরাজ্যে আশ্রয় চাওয়ার কথা বিবেচনা করছেন, সেখানে তার বোন (শেখ রেহানা) এবং ভাগ্নি (এমপি টিউলিপ সিদ্দিক) থাকেন। হাসিনা যে পদ্ধতিতে বৃটেনের কাছে আশ্রয় চেয়েছেন, অভিবাসন আইন অনুযায়ী তা সম্ভব নয়। ওই পদ্ধতিতে কাউকে আশ্রয় দিতে পারে না বৃটেন।
এদিকে গতকাল ভারতে পৌঁছে প্রথমে দেশটির জাতীয় নিরাপত্তা পরামর্শক অজিত দোভাল এবং সেনাবাহিনীর উচ্চপদস্থ কর্মকর্তাদের সঙ্গে বৈঠক করেন শেখ হাসিনা। ওই বৈঠকে তাকে সর্বোচ্চ নিরাপত্তা দেওয়া হবে বলে আশ্বস্ত করা হয়।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat