×
ব্রেকিং নিউজ :
বিগত সরকারের স্বাস্থ্যখাতের দুর্নীতি নজিরবিহীন : স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রী রাজশাহীতে নবায়নযোগ্য জ্বালানি বিষয়ক রচনা ও চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত মাদারীপুরে হজ যাত্রীদের প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত মেহেরপুরে বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মেলার উদ্বোধন সরকার ক্ষমতায় এসে দ্রুতই নির্বাচনী অঙ্গীকার বাস্তবায়ন শুরু করেছে বিমানমন্ত্রীর সঙ্গে যুক্তরাজ্যের বাণিজ্য দূতের সৌজন্য সাক্ষাৎ ‘ব্যক্তি নয়, পরিবারই উন্নয়নের মূল একক’ : সংসদে প্রধানমন্ত্রী নবায়নযোগ্য জ্বালানিতে বিনিয়োগ বৃদ্ধির আহ্বান রাজধানীর কিছু স্কুলে পরীক্ষামূলক অনলাইন ক্লাস চালুর পরিকল্পনা সরকারের : শিক্ষামন্ত্রী শিল্পমন্ত্রীর সঙ্গে সৌদি আরবের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ
  • প্রকাশিত : ২০২৪-১০-০৬
  • ৫৩৪৪৮২৯ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
ডেঙ্গু প্রতিরোধে জনসচেতনতায় বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের নির্দেশে আজ ঢাকা মহানগর দক্ষিণ বিএনপির অন্তর্গত সকল এলাকায় মাইকিং ও লিফলেট বিতরণ কার্যক্রম উদ্বোধন করা হয়েছে। 
বিএনপির স্বাস্থ্য বিষয়ক সম্পাদক ডা. রফিকুল ইসলাম, ঢাকা মহানগর দক্ষিণ বিএনপির আহবায়ক রফিকুল আলম মজনু, জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য খান রবিউল আলমসহ নেতৃবৃন্দ এ সময় উপস্থিত ছিলেন।
উদ্বোধনী বক্তব্যে ডা. রফিক ইসলাম বলেন, ‘ডেঙ্গু প্রতিরোধে ঢাকা মহানগরীসহ সারাদেশে আমাদের সচেতনতামূলক কার্যক্রম শুরু হয়েছে। গত অক্টোবর মাস পর্যন্ত রোগীর মৃত্যুর সংখ্যা আড়াই শতাধিক এবং আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা প্রায় ৩৫ হাজার। আক্রান্তদের সুচিকিৎসা নিশ্চিতকরণে হাসপাতালগুলোকে যথাযথ কর্তৃপক্ষের মাধ্যমে পরামর্শ দেয়া হয়েছে। প্রয়োজনে প্রতিটি হাসপাতালে ডেঙ্গু রোগীর চিকিৎসায় আলাদা ইউনিটের ব্যবস্থা করা প্রয়োজন।’ 
তিনি বলেন, ডেঙ্গু রোগের সচেতনতা ও প্রতিকারের জন্য অন্যান্য বছরের ন্যায় এবারও লিফলেট বিতরণসহ বেশ কিছু নির্দেশনা দেয়া হয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat