×
ব্রেকিং নিউজ :
উল্লাপাড়ায় সংবাদ সংগ্রহ করতে গিয়ে সাংবাদিক লাঞ্ছিত ধর্মমন্ত্রীর ত্বরিত উদ্যোগে দেশে ফিরলেন আটকে পড়া ৩৩ উমরাহ যাত্রী এপ্রিলের মধ্যে বোয়িং চুক্তি, ডিসেম্বরের মধ্যে তৃতীয় টার্মিনাল চালুর লক্ষ্য: মিল্লাত উন্নয়ন কার্যক্রমের পাশাপাশি গণসচেতনতা বৃদ্ধি অত্যন্ত জরুরি : চসিক মেয়র রাজবাড়ীতে জেলেদের মাঝে চাল বিতরণ সাতক্ষীরায় পেশাজীবী গাড়ি চালকদের দক্ষতা ও সচেতনতা বৃদ্ধিমূলক কর্মশালা প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে অধ্যাপক আবদুল্লাহ আবু সায়ীদের বৈঠক নিম্ন আয়ের মানুষের আবাসন সমস্যা সমাধানে সরকারের বহুমুখী উদ্যোগ : গৃহায়ন মন্ত্রী উপসাগরীয় সংঘাত নিরসনে শান্তিপূর্ণ সমাধানের আহ্বান বাংলাদেশ-ওমানের বাংলাদেশ-ভারত অংশীদারিত্বে চিকিৎসা পর্যটনে গতি আসবে
  • প্রকাশিত : ২০২৪-১১-২৭
  • ৪৩৪৩৪৬৩৩ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
লেবাননের গেরিলা গোষ্টি হিজবুুল্লাহ ও ইসরাইলের সঙ্গে স্থায়ী যুদ্ধবিরতি চুক্তিকে স্বাগত জানিয়েছেন বিশ্ব নেতারা।

ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী কিয়ার স্টারমার বলেছেন, হিজবুল্লাহ ও ইসরাইলের মধ্যে যুদ্ধবিরতি চুক্তি সাধারণ জনগণের মধ্যে কিছুটা হলেও স্বস্তি ফিরে এসেছে। একইসঙ্গে তিনি গাজায় যুদ্ধবিরতি চুক্তির ও আহ্বান জানিয়েছেন।

যুক্তরাষ্ট্রের বিদায়ী প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন চুক্তিকে স্বাগত জানিয়ে বলেছেন, উভয় পক্ষকেই শান্তির লক্ষ্যে যুদ্ধবিরতি চুক্তি মনে চলতে হবে। কোনোভাবেই যাতে চুক্তি লঙ্ঘন না হয় সেদিকে উভয়কে দৃষ্টি রাখতে হবে।

ইসরাইল প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু যুদ্ধবিরতি চুৃক্তি চড়ান্ত করার জন্য মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন এবং ফ্রান্সের প্রেসিডেন্ট ইমানুয়েল ম্যাক্রেঁাঁকে ধন্যবাদ জানিয়ে বলেছেন, যদি হিজবুল্লাহ চুক্তি লঙ্ঘন করে তাহলে আমরাও আবার আঘাত হানতে বাধ্য হবো।

ইউরোপীয় ইউনিয়ন প্রধান উরসুলা ভনদার লিয়েন চুক্তিকে স্বাগত জানিয়ে বলেছেন, ‘খুবই উৎসাহব্যঞ্জক খবর।’ তিনি বলেছেন, চুক্তির ফলে লেবাননের অভ্যন্তরীণ নিরাপত্তা ও স্থিতিশীলতা বৃদ্ধি পাবে।

জার্মানির পররাষ্ট্র মন্ত্রী চুক্তিকে স্বাগত জানিয়ে বলেছেন, ‘খুবই সুখবর। শুধু তাই নয় এই চুক্তি মধ্যপ্রাচ্যের দেশগুলোতে শান্তি ও স্থিতিশীলতা ফিরে আসবে।’

এদিকে লেবাননের প্রধানমন্ত্রী নাজিব মিকাতি বলেছেন, যুদ্ধবিরতি চুক্তি এই অঞ্চলের শান্তি ও স্থিতিশীলতা পুন:প্রতিষ্ঠার একটি মৌলিক পদক্ষেপ।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat