×
ব্রেকিং নিউজ :
সংরক্ষিত নারী আসনের এমপি হতে দোয়া চাইলেন ডাঃ মোছাঃ শাহানা খাতুন (শানু) ফ্যামিলি কার্ডের আদলে চালু হচ্ছে ‘স্মার্ট কৃষক কার্ড’ : তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী বেপজা অর্থনৈতিক অঞ্চলে ইউএই-বাংলাদেশ যৌথ উদ্যোগে ১ কোটি ডলার বিনিয়োগ সশস্ত্র বাহিনী বিভাগে অফিস করলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান মালদ্বীপের জাতীয় বিমানসংস্থার অফিস উদ্বোধন ঢাকায়; সরাসরি ফ্লাইট চালু ১২ মার্চ প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে চীনের রাষ্ট্রদূতের সৌজন্য সাক্ষাৎ সুপ্রিম কোর্টের রায়ের পর একতরফা শুল্ক বাতিলের আহ্বান চীনের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. খলিলুর রহমানকে অভিনন্দন মার্কিন রাষ্ট্রদূতের জাহাজ বাড়ি মামলায় হাসিনাসহ পলাতক আসামিদের আত্মসমর্পণে পত্রিকায় বিজ্ঞপ্তির নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে সৌদি রাষ্ট্রদূতের সৌজন্য সাক্ষাৎ
  • প্রকাশিত : ২০২৫-০৪-২৩
  • ৪৩৪৫৪৬৩০ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
লক্ষ্মীপুরে বৈষম্য-বিরোধী আন্দোলনে চার শিক্ষার্থী হত্যা মামলায় আওয়ামী লীগ, যুবলীগসহ সহযোগী সংগঠনের ৪৪ নেতা-কর্মীকে আদালতে হাজির করে জামিন আবেদন করা হয়েছে। পরে আদালত তাদের জামিন না মঞ্জুর কারাগারে প্রেরণ করেন। 

উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি হুমায়ুন কবির পাটওয়ারী, পৌর আওয়ামী লীগের সভাপতি সৈয়দ আহাম্মদ, সাবেক পৌর প্যানেল মেয়র কামাল উদ্দিন খোকন, উত্তর হামছাদী ইউপি চেয়ারম্যান মীর শাহ আলমসহ ৪৪ নেতাকর্মীকে আজ বুধবার দুপুর বারোটার দিকে অতিরিক্ত চীফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আবু সুফিয়ান মোহাম্মদ নোমানের আদালতে হাজির করে জামিন আবেদন করেন আসামি পক্ষের আইনজীবীরা। 

পরে, উভয় পক্ষের শুনানি শেষে আদালত তাদের জামিন না মঞ্জুর করে কারাগারে প্রেরণ করেন। এর কয়েকদিন আগে চার শিক্ষার্থী হত্যা মামলায় বিভিন্ন স্থান থেকে তাদের গ্রেফতার করা হয়। 

বিষয়টি নিশ্চিত করেন জেলা ও দায়রা জজ আদালতের পাবলিক প্রসিউকিটর (পিপি) মো. আহমেদ ফেরদৌস মানিক। 

তিনি বলেন, চার শিক্ষার্থীকে গুলি করে হত্যা করা হয়। এসব ঘটনার সাথে  সরাসরি জড়িত রয়েছে আসামীরা। আজকে আদালতে তাদের হাজিরার দিন ধার্য্য ছিল। পাশাপাশি তাদের জামিন আবেদন করা হয়। পরে আদালত তাদের জামিন না মঞ্জুর করে কারাগারে প্রেরণ করেন।

উল্লেখ্য, জুলাই আন্দোলনের ৪ আগস্ট দিনব্যাপী লক্ষ্মীপুর শহরের তমিজ মার্কেট ও মাদাম ব্রিজ এলাকায় ছাত্র-জনতার আন্দোলনে সাবেক জেলা যুবলীগের সভাপতি ও অপসারণ করা উপজেলা চেয়ারম্যান একেএম সালাউদ্দিন টিপুর বাসভবনের ছাদ থেকে টিপুর নেতৃত্বে আওয়ামী লীগ, যুবলীগ ও নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠন ছাত্রলীগের নেতৃত্বে হামলা ও শতশত গুলি চালানো হয়। এ সময় গুলিতে চার শিক্ষার্থী সাদ আল আফনান, কাউছার হোসেন বিজয়, সাব্বির হোসেন ও ওসমান গনি মারা যান। 

এ সময় দুইশ’র বেশি শিক্ষার্থী গুলিবিদ্ধ হন। এসব ঘটনায় আওয়ামী লীগ, যুবলীগ ও নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের প্রায় সাড়ে তিন হাজার নেতাকর্মীকে আসামি করে একাধিক হত্যা মামলা ও বিস্ফোরক আইনে মামলা দায়ের করা হয়। আসামিদের মধ্যে ইতোমধ্যে প্রায় দেড়শ জনকে গ্রেফতার করা হয়।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat