×
ব্রেকিং নিউজ :
গাজীপুরে কৃষি প্রযুক্তি ও পুষ্টি মেলার উদ্বোধন জিয়াউর রহমানের শাহাদৎ বার্ষিকী পালন ও সদস্য পদ নবায়নে বগুড়া বিএনপির সভা রাজশাহীতে টিকাদান কার্যক্রমে আসছে ডিজিটাল মাইক্রোপ্ল্যানিং নাটোরে জুলাই গণঅভ্যুত্থানের ৬ শহীদ পরিবারকে সঞ্চয়পত্র প্রদান ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে আরো ৬৫ জন হাসপাতালে ভর্তি সাম্য হত্যার বিচারের দাবিতে ঢাবিতে দিনভর বিক্ষোভ, ক্লাস-পরীক্ষা বন্ধ জবি ছাত্র-শিক্ষকদের ন্যায়সঙ্গত দাবি মানার আহ্বান জামায়াতের ইশরাক হোসেনের ব্যাপারে মতামত চেয়ে আইন মন্ত্রণালয়ে স্থানীয় সরকার বিভাগের চিঠি আন্তর্জাতিক মেরিটাইম প্রদর্শনীতে অংশগ্রহণের উদ্দেশ্যে চট্টগ্রাম ত্যাগ করেছে বাংলাদেশ নৌবাহিনী জাহাজ ‘বানৌজা খালিদ বিন ওয়ালিদ’ বৈষম্য ঘুচিয়ে নারীদের এগিয়ে নিতে কাজ করছে সরকার : ফয়েজ আহমদ তৈয়্যব
  • প্রকাশিত : ২০২৫-০৫-০৩
  • ৫৪৬৫৬৫৪৫ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
পাকিস্তানি অভিনেত্রী হানিয়া আমির। ছবি: সংগৃহীত
কাশ্মীর হত্যাকাণ্ডের জেরে ভারত ও পাকিস্তান উভয় দেশই একাধিক কূটনৈতিক পদক্ষেপ নিয়েছে। শোকপ্রকাশ করার পরও ভারতীয়দের কাছ থেকে কটাক্ষের শিকার পাকিস্তানি শিল্পীরা। বলিউড ইন্ডাস্ট্রিজের পক্ষ থেকে পাক তারকাদের ভারতের বিনোদন দুনিয়ায় প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা দেওয়া হয়েছে। সম্প্রতি হানিয়া আমিরসহ বেশ কয়েকজন তারকার ওপর ভারতে নিষেধাজ্ঞাসহ তাদের ইনস্টাগ্রাম ব্লক করে দেওয়া হয়েছে। 
দিও হানিয়ার অনুরাগীর সংখ্যা ভারতে একেবারে কমও নয়। এ ছাড়া ভারতের সঙ্গে নিয়মিত যোগাযোগ রয়েছে এই তারকার।
এরই মধ্যে হানিয়ার একটি পোস্ট ভাইরাল হয়েছে, যা নিয়ে নিজ দেশ পাকিস্তান ও প্রতিবেশী দেশ ভারত-দুই দেশেই উত্তেজনা চরমে।
ভারতীয় সংবাদমাধ্যম হিন্দুস্তান টাইমসের এক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ভাইরাল হওয়া পোস্ট বিষয়ে হানিয়া স্পষ্ট করে জানিয়েছেন, তাকে নিয়ে ষড়যন্ত্র চলছে। হানিয়ার নামে ভাইরাল সেই পোস্টে উল্লেখ ছিল, নিজ দেশের সেনাপ্রধানকে ষড়যন্ত্রকারী বলেছেন হানিয়া, এমনকি তিনি সাহায্য চেয়েছেন ভারতের প্রধানমন্ত্রীর কাছে। আর এ নিয়েই ব্যাপক বিতর্কে জড়ালেন হানিয়া।
এরপরই হানিয়া এই বিতর্কের জবাবে বলেন, ‘সম্প্রতি, আমার নামে মিথ্যাচার করে একটি বিবৃতি সোশ্যাল মিডিয়ায় ছড়িয়ে দেওয়া হয়েছে। এই বিবৃতি আমার দেওয়া নয়। এবং এই পোস্টে যা যা লেখা, এ রকম কোনো শব্দ আমি ব্যবহার করি না। এ রকম মনোভাবও আমি সমর্থন করি না। এটি সম্পূর্ণ ভুয়া।’
হানিয়া আরও বলেন, ‘এই সময়টা অত্যন্ত সংবেদনশীল একটি সময়। একটি জঙ্গি হামলায় কিছু নিরীহ মানুষের মৃত্যু হয়েছে। এটি অত্যন্ত বেদনাদায়ক। দয়া করে এই বিষয়টি নিয়ে রাজনীতি করবেন না। আমাদের সকলকে একত্রিত হয়ে অপরাধের বিরুদ্ধে লড়াই করতে হবে। তাই দয়া করে প্রমাণ ছাড়া কাউকে দোষারোপ করবেন না। কিছু বলার আগে, দয়া করে যাচাই করে নিন।’
এদিকে হানিয়ার সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমের অ্যাকাউন্ট নিষিদ্ধের পাশাপাশি পাকিস্তানের ইউটিউব চ্যানেলগুলোও বন্ধ করা হয়েছে ভারতে। ফলে তাদের ফ্যানবেজ গুলো পাকিস্তানি ধারাবাহিক ও ড্রামা টাইপের কনটেন্ট সংকটে পড়েছে। সেখানে হানিয়ার কিছু কনটেন্ট- ধারাবাহিকও দেখা যেত। কিন্তু এখন আর তা দেখতে পাচ্ছে না ভারতীয়রা। ফলে তার সুযোগ নিয়েছে সেখানকার এক অসাধু চক্র।
হানিয়া আমিরের জনপ্রিয়তার কথা মাথায় রেখে শুরু হয় এই অভিনব জালিয়াতি। ভারতের নেটমাধ্যমে হানিয়ার সিনেমা কিংবা ধারাবাহিক বিক্রি হচ্ছে ২৫ টাকা করে! এক নেটিজেন ইনস্টাগ্রাম পোস্টে লেখেন, ‘যারা হানিয়া আমিরের ধারাবাহিক দেখতে চান, তারা আমার সঙ্গে যোগাযোগ করুন। এপিসোড পিছু দিতে হবে ২৫ টাকা।’ এই নিয়ে ইতোমধ্যেই হাসাহাসি শুরু হয়েছে নেটমাধ্যমে।
তবে অনেকে এতে সায়ও দিয়েছেন। হানিয়ার ধারাবাহিক দেখতে আগ্রহী অনেক ভারতীয়ও। ‘মেরে হামসফর’, ‘মুঝে পেয়ার হুয়া থা’-র মতো পাকিস্তানি ধারাবাহিকে অভিনয় করে জনপ্রিয় হানিয়া।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat