×
ব্রেকিং নিউজ :
বিগত সরকারের স্বাস্থ্যখাতের দুর্নীতি নজিরবিহীন : স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রী রাজশাহীতে নবায়নযোগ্য জ্বালানি বিষয়ক রচনা ও চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত মাদারীপুরে হজ যাত্রীদের প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত মেহেরপুরে বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মেলার উদ্বোধন সরকার ক্ষমতায় এসে দ্রুতই নির্বাচনী অঙ্গীকার বাস্তবায়ন শুরু করেছে বিমানমন্ত্রীর সঙ্গে যুক্তরাজ্যের বাণিজ্য দূতের সৌজন্য সাক্ষাৎ ‘ব্যক্তি নয়, পরিবারই উন্নয়নের মূল একক’ : সংসদে প্রধানমন্ত্রী নবায়নযোগ্য জ্বালানিতে বিনিয়োগ বৃদ্ধির আহ্বান রাজধানীর কিছু স্কুলে পরীক্ষামূলক অনলাইন ক্লাস চালুর পরিকল্পনা সরকারের : শিক্ষামন্ত্রী শিল্পমন্ত্রীর সঙ্গে সৌদি আরবের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ
  • প্রকাশিত : ২০২৫-১০-০১
  • ৩৪৫৪৩৬২৮ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
জয়া আহসান, নামটির সঙ্গে জড়িয়ে আছে দুই বাংলার টান। জন্মভূমি বাংলাদেশ আর পেশাগত জীবন কলকাতার সঙ্গে তার মনের গভীর সম্পর্ক রয়েছে। তাই এ বছরের দুর্গাপূজা কাটাচ্ছেন কলকাতায়।
জয়া বলেন, ‘কলকাতার পূজা দারুণ লাগছে। রাত জেগে ঠাকুর দেখা, ভোগ খাওয়া, বন্ধুদের সঙ্গে আড্ডা— সবই হয়েছে। সঙ্গে আবার পূজা পরিক্রমাও হয়েছে।’
কলকাতার কয়েকটি দিন কাটিয়ে এবার তিনি দেশে ফিরেছেন। নবমীর সকালেই পৌঁছেছেন নিজের বাড়িতে, যেখানে বাংলাদেশের পূজা আয়োজনও যথেষ্ট উৎসবমুখর। বিশাল মণ্ডপ, সাজানো প্রতিমা আর দর্শনার্থীদের ভিড়ে জমজমাট হয়ে ওঠে চারপাশ। জয়া জানিয়েছেন, ঢাকার পূজায় যোগ দেওয়ার জন্যই কলকাতা থেকে দেশে ফেরার তড়িঘড়ি।

দু’দেশের পূজার পার্থক্য নিয়ে জয়া বলেন, ‘হ্যাঁ, কিছুটা তো আলাদা। বাংলাদেশেও বড় আকারের পূজা হয়, খাওয়া-দাওয়ার আয়োজনও থাকে। তবে কলকাতার মতো আলাদা রূপ নেই।’
তবে ঢাকায় ফেরার আগে কলকাতা বিমানবন্দরে দাঁড়িয়ে জয়া জানালেন, এবারের কলকাতায় যাওয়া দীর্ঘ বিরতি হবে। মাত্র কয়েক দিনের মধ্যেই ফের কলকাতায় ফিরে যাবেন, অর্থাৎ বিজয়ার কোলাকুলি ও মিষ্টিমুখ এবার কলকাতাতেই।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat