×
ব্রেকিং নিউজ :
ইরানে যুক্তরাষ্ট্র-ইসরায়েলের হামলার জবাব দেওয়ার ঘোষণা হেজবুল্লাহর সংসদ সদস্যদের প্রতি রাষ্ট্রপতিকে অভিশংসনের আহ্বান আসিফ মাহমুদের ১৯৯১ সালের পর আবারও নরসিংদীর ৫ আসনে বিএনপির জয় : ড. মঈন খান রাষ্ট্রপতির কাছে পিএসসি’র বার্ষিক প্রতিবেদন পেশ খামেনির হত্যাকাণ্ড আন্তর্জাতিক আইনের ‘লঙ্ঘন’:শেহবাজ শরিফ পরিবারের সুরক্ষায় ‘ফ্যামিলি কার্ড’ সরকারের একটি অগ্রাধিকার কর্মসূচি : সমাজকল্যাণ মন্ত্রী মার্কিন বিমানবাহী রণতরী আব্রাহাম লিংকনে ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলার দাবি সংসদ অধিবেশনের প্রথম দিনেই অন্তর্বর্তী সরকারের অধ্যাদেশগুলো উপস্থাপন করা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী খামেনি হত্যাকাণ্ড ‘মুসলিম বিশ্বের বিরুদ্ধে যুদ্ধ ঘোষণা’: ইরানের প্রেসিডেন্ট ফেব্রুয়ারি মাসে রেমিট্যান্স প্রবাহ ১৯.৫ শতাংশ বৃদ্ধি পেয়েছে
  • প্রকাশিত : ২০১৮-০৭-২৫
  • ৫৫২ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
সংবর্ধিত হলেন জাতীয় অধ্যাপক রফিকুল ইসলাম
নিজস্ব প্রতিনিধি:-তিনি নজরুল গবেষক ও শিক্ষাবিদ। এবার হলেন জাতীয় অধ্যাপক। এজন্যই জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলামের নামে প্রতিষ্ঠিত নজরুল ইনস্টিটিউটে গতকাল সংবর্ধিত হলেন অধ্যাপক রফিকুল ইসলাম। ইনস্টিটিউটের আয়োজনে অনুষ্ঠিত এ সংবর্ধনা গ্রহণ করে তিনি বললেন, নিজের সম্পর্কে তার কোনো মোহ, ধারণা বা হীনমন্যতা নেই। আমার মূল পরিচয়- শিক্ষক। এ পরিচয় নিয়েই বিদায় নিতে চাই। নজরুলের সাহিত্য সমগ্র উদ্ধার করতে পেরেছি। তার সংগীত ও সুর অবিকৃতভাবে প্রকাশ করতে পারলেই জীবন স্বার্থক।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন সংস্কৃতি মন্ত্রণালয়ের ভারপ্রাপ্ত সচিব মো. নাসির উদ্দিন আহমেদ। ইনস্টিটিউটের নির্বাহী পরিচালক মো. আব্দুর রাজ্জাক ভূঞার সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথি ছিলেন কবি হাবীবুল্লাহ সিরাজী। শুভেচ্ছা বক্তৃতা দেন, কবি নজরুল ইসলামের নাতনী খিলখিল কাজী। স্বাগত বক্তব্য দেন ইনস্টিটিউটের সচিব মো. আব্দুর রহিম। আরো বক্তব্য দেন শিল্পী খালিদ হোসেন, খায়রুল আনাম শাকিল প্রমুখ। অনুষ্ঠানে নজরুলের গান করেন ফেরদৌস আরা, ইয়াকুব আলী খান, লীনা তাপসী খান ও সালাউদ্দিন আহমেদ। আবৃত্তি করেন সরদার কেরামত আলী ও লায়লা আফরোজ। ওয়ার্দা রিহাবের পরিচালনায় নৃত্য পরিবেশন করেন ইনস্টিটিউটের শিল্পীরা।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat