×
ব্রেকিং নিউজ :
ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতির দায়িত্ব গ্রহণ করায় স্পিকারকে ফুলেল শুভেচ্ছা শিক্ষার্থীদের পড়ালেখার পাশাপাশি খেলাধুলায়ও পারদর্শী করে গড়ে তুলতে চাই : শিক্ষামন্ত্রী সিংড়ায় জিয়া পরিষদের বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি সিরাজগঞ্জে অনুদানের চেক বিতরণ মাদারীপুরে সপ্তাহব্যাপী বৃক্ষমেলার উদ্বোধন রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিনের পদত্যাগপত্র গ্রহণ, ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতির দায়িত্ব নিলেন স্পিকার হাম উপসর্গে আরও ৫ শিশুর মৃত্যু গুরুতর অসুস্থতার কারণে রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন পদত্যাগ করেছেন যুক্তরাষ্ট্রে সর্বনিম্ন ১০ শতাংশ শুল্ক সুবিধা পেল বাংলাদেশ গণতন্ত্র শক্তিশালীকরণ ও অর্থনৈতিক পুনর্গঠনে কাজ করছে সরকার: মির্জা ফখরুল
  • প্রকাশিত : ২০২০-০৪-৩০
  • ১১২১ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

ফ্রান্স বুধবার জানিয়েছে, দেশটিতে কোভিড-১৯ ভাইরাসে নতুন করে আরো ৪২৭ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে করোনায় মৃতের সংখ্যা বেড়ে ২৪ হাজার ছাড়ালো। তবে হাসপতাল ও আইসিইউ’তে রোগীর সংখ্যা হ্রাস অব্যাহত রয়েছে। খবর এএফপি’র।
স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের এক বিবৃতিতে বলা হয়, এ নিয়ে ফ্রান্সের বিভিন্ন হাসপাতাল ও নার্সিং হোমে মহামারি কোভিড-১৯ ভাইরাসে মৃতের সংখ্যা বেড়ে এখন মোট ২৪ হাজার ৮৭ জনে দাঁড়িয়েছে।
গত মঙ্গলবারের তুলনায় বুধবার মৃতের সংখ্যা সামান্য বৃদ্ধি পেয়েছে। আগের দিন মৃতের এ সংখ্যা ছিল ৩৬৭।
তবে সম্প্রতি ফ্রান্সে করোনাভাইরাস পরিস্থিতির ইতিবাচক প্রবণতা অব্যাহত থাকায় গত কয়েক দিন ধরে দেশটির বিভিন্ন হাসপাতালে করোনা রোগীর সংখ্যা ৬৫০ জন এবং আইসিইউতে এ রোগীর সংখ্যা ১৮০ জন কমেছে।
প্রধানমন্ত্রী এডওয়ার্ড ফিলিপ ফ্রান্সের করোনাভাইরাস সংক্রান্ত লকডাউন আগামী ১১ মে থেকে শিথিল করার ব্যাপারে দেশটির কর্ম পরিকল্পনা ঘোষণা দেয়ার এক দিন পর নতুন এ সংখ্যা প্রকাশ করা হলো।
প্রধানমন্ত্রীর কর্ম পরিকল্পনায় বলা হয়, দেশের বিভিন্ন দোকান-পাট ও কিছু স্কুল ফের খুলে দেয়া হবে। তবে ক্যাফে ও রেস্তোরাঁ এখন বন্ধ থাকবে। গণ পরিবহনে বাধ্যতামূলকভাবে মাস্ক পরতে হবে।
তিনি জোরদিয়ে বলেন, সরকার অর্থনীতি রক্ষা এবং করোনায় আক্রান্তের নতুন ঢেউয়ের হুমকি রোধে একটি ভাল পদ্ধতি চালু করেছে। এক্ষেত্রে লোকজনকে সারিবদ্ধভাবে নির্দিষ্ট দূরত্বে দাঁড়িয়ে তাদের প্রয়োজনীয় কাজ করতে হবে।
তিনি মঙ্গলবার পার্লামেন্টে বলেন, ‘সামান্য অসতর্কতার কারণে ফের এ মহামারি শুরু হতে পারে। আর এ সামন্য সাবধানতার কারণে পুরো দেশ এর হাত থেকে বেঁচে যেতে পারে।’

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat