×
ব্রেকিং নিউজ :
কঙ্গোর পূর্বাঞ্চলে পৃথক হামলায় নিহত ২০ জন টেকসই রপ্তানি প্রবৃদ্ধি নিশ্চিত ও নতুন বাজার খোঁজার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর জয়পুরহাট জেলাকে ভূমিহীন ও গৃহহীনমুক্ত ঘোষণা করা হবে বুধবার আন্দোলনে ব্যর্থ হয়ে বিএনপি এখন সড়ক দুর্ঘটনা নিয়েও রাজনীতি করছে : ওবায়দুল কাদের নীতি ও আদর্শ থেকে বিচ্যুত হওয়া চলবে না : শিক্ষার্থীদেরকে রাষ্ট্রপতি শেরপুরের ২০৭টি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের জন্য ল্যাপটপ বিতরণ লক্ষ্মীপুরে হত্যা মামলায় তিনব্যক্তির যাবজ্জীবন কারাদন্ড আসছে বাজেটে তামাক দ্রব্যে অধিক হারে করারোপের দাবি রাষ্ট্রীয় কোষাগারে জমির উদ্দিন সরকারের ২৭ লাখ টাকা জমা উন্নয়নের ধারা অব্যাহত রাখতে সরকার সকল ধরনের পদক্ষেপ গ্রহণ করেছে : প্রধানমন্ত্রী
  • আপডেট টাইম : 27/01/2023 06:05 PM
  • 61 বার পঠিত

মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী এ্যান্টনি ব্লিনকেন আগামী সপ্তাহে ইসরায়েল, পশ্চিম তীর ও মিসর সফরে যাবেন। যুক্তরাষ্ট্রের পররাষ্ট্র দপ্তর বৃহস্পতিবার জানিয়েছে, সেখানে তিনি ইসরায়েলের ভয়াবহ সামরিক অভিযানে ছড়িয়ে পড়া সহিংসতার অবসানের আহবান জানাবেন। 
ব্লিনকেন সফরের শুরুতেই ইসরায়েলি প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামীন নেতানিয়াহুর সঙ্গে বৈঠক করবেন। ইসরায়েলের ইতিহাসে কট্রর ডানপন্থী সরকারের প্রধানমন্ত্রী বর্ষীয়ান নেতা নেতানিয়াহু ক্ষমতায় আসার পর ব্লিনকেনের সঙ্গে এটাই প্রথম বৈঠক। 
পররাষ্ট্রমন্ত্রী ব্লিনকেন সোম ও মঙ্গলবার পশ্চিম তীর সফরে যাবেন এবং রামাল্লায় ফিলিস্তিন নেতা মাহমুদ আব্বাসের সঙ্গে বৈঠক করবেন।  
পররাষ্ট্র দপ্তরের মুখপাত্র নিড প্রাইস বলেছেন, ব্লিনকেন ইসরায়েলি অভিযানে বেশকিছু নিরীহ ফিলিস্তিনি নাগরিক নিহত হওয়ায় উভয় পক্ষকে দ্রুত সহিংসতা বন্ধের আহবান জানাবেন।
রোববার ব্লিনকেন ইসরায়েল-ফিলিস্তিনের মধ্যস্থ্যতাকারি মিসর সফরে যাবেন। পররাষ্ট্র দপ্তর জানিয়েছে, পররাষ্ট্রমন্ত্রী লিবিয়া ও সুদানসহ আঞ্চলিক বিষয় নিয়ে আলোচনা করবেন এবং প্রেসিডেন্ট আবদেল ফাত্তাহ এল সিসির সঙ্গে বৈঠক করবেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...