×
ব্রেকিং নিউজ :
চলতি অর্থবছরে রপ্তানি লক্ষ্যমাত্রা ৬৩.৪ বিলিয়ন ডলার দক্ষ জনশক্তি ও নিরাপদ কর্মপরিবেশই দেশের সমৃদ্ধির মূল চাবিকাঠি : শ্রমমন্ত্রী জলবায়ু-সহিষ্ণুতা বৃদ্ধিতে আইএফআরসির সঙ্গে আরও ঘনিষ্ঠ অংশীদারিত্ব চান শামা ময়মনসিংহে শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ‘ক্লিন সানডে’ কর্মসূচি পালিত পঞ্চপল্লী প্রাক-প্রাথমিক শিক্ষার্থীদের মাঝে স্কুল ব্যাগ বিতরণ চা শিল্পের উন্নয়নে সহযোগিতার আশ্বাস প্রধানমন্ত্রীর প্রকৃত দেশপ্রেমিক কখনো দুর্নীতিবাজ হতে পারেন না: বিমানমন্ত্রী জবাবদিহিমূলক রাষ্ট্রব্যবস্থা গড়তে সমন্বিতভাবে কাজ করতে হবে : আইনমন্ত্রী বঙ্গভবন ছাড়লেন সদ্য পদত্যাগী রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন এসডিজি জাতীয় প্রচার অনুষ্ঠানে ভারপ্রাপ্ত স্পিকারকে ইউএনওপিএস-এর আনুষ্ঠানিক আমন্ত্রণ
  • প্রকাশিত : ২০২৩-১০-১৫
  • ৫৬৩৮৬ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
“আপনার নাগালেই পরিচ্ছন হাত“ এ প্রতিপাদ্যকে  সামনে রেখে আজ বগুড়ায় বিশ^ হাত ধোয়া দিবস পালিত হয়েছে।
সকাল সাড়ে ৯ টায় বিশ^ হাত ধোয়া দিবস উপলক্ষে র‌্যালী ও হাত ধোয়া কার্যক্রম চলে । জেলা প্রশাসন ও বগুড়া জনস্বাস্থ্য  প্রকৌশল অধিদপ্তরের আয়োজনে দিবসটি উপলক্ষে সকালে জেলা প্রশাসন চ-ত্বরের বট তলা থেকে র‌্যালী বেরহয়। শহরের  বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে আবার বটতলায় এসে শেষ হয় এবং আলোচনা সভা অনুষ্ঠিতহয়।
এতে সভাপতিত্ব করেন বগুড়া জনস্বাস্থ্য  প্রকৌশল অধিদপ্তরের নির্বাহী প্রকৌশলী  গোলাম কিবরিয়া। আলোচনা সভায়  প্রধান অতিথি ছিলেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ আল মারুফ। অনুষ্টানে বক্তব্য রাখেন জেলা প্রশাসনের স্থানীয় সরকার বিভাগের উপ-পরিচালক  মাসুম আলী বেগ, জেলা সিভিল সার্জন মোহাম্মদ শফিউল আজম, বগুড়া সদর উপজেলা চেযারম্যান আবু সুফিয়ান সফিক প্রমুখ।
পরে স্বুলের শিক্ষার্থীদের নিয়ে হাত ধোয়ার কৌশল   প্রদর্শন করা হয় । এ অনুষ্ঠানে বক্তারা বলেন, জীবানুকে ধ্বংস   করতে হাত ধোয়ার  কোন বিকল্প নেই।যার যার কর্মক্ষেত্রে কাজ শেষে হাত ধুয়ে খাবার গ্রহণ করতে হবে। স্বাস্থ্য সুরক্ষার জন্য হাত ধোয়া প্রয়োজন।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat