×
ব্রেকিং নিউজ :
ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতির দায়িত্ব গ্রহণ করায় স্পিকারকে ফুলেল শুভেচ্ছা শিক্ষার্থীদের পড়ালেখার পাশাপাশি খেলাধুলায়ও পারদর্শী করে গড়ে তুলতে চাই : শিক্ষামন্ত্রী সিংড়ায় জিয়া পরিষদের বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি সিরাজগঞ্জে অনুদানের চেক বিতরণ মাদারীপুরে সপ্তাহব্যাপী বৃক্ষমেলার উদ্বোধন রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিনের পদত্যাগপত্র গ্রহণ, ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতির দায়িত্ব নিলেন স্পিকার হাম উপসর্গে আরও ৫ শিশুর মৃত্যু গুরুতর অসুস্থতার কারণে রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন পদত্যাগ করেছেন যুক্তরাষ্ট্রে সর্বনিম্ন ১০ শতাংশ শুল্ক সুবিধা পেল বাংলাদেশ গণতন্ত্র শক্তিশালীকরণ ও অর্থনৈতিক পুনর্গঠনে কাজ করছে সরকার: মির্জা ফখরুল
  • প্রকাশিত : ২০২৩-১২-২১
  • ৪৫৮৯৬ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
ইউক্রেন বৃহস্পতিবার বলেছে, রাজধানী কিয়েভ এবং দেশের অন্যান্য স্থানে বিমান প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা গতরাতে মস্কোর সর্বশেষ হামলায় ইরানি প্রযুক্তিতে তৈরি কয়েক ডজন ড্রোন ভূপাতিত করেছে। 
ইউক্রেন বিমান বাহিনী টেলিগ্রামে লিখেছে, ‘রাশিয়ান দখলদাররা অধিকৃত ক্রিমিয়ার চৌদা, আখতারস্কের প্রিমর্স্কো এবং কুরস্ক এই তিন দিক থেকে ইরানিয়ান ‘শাহেদ’ টাইপের ইউএভি দিয়ে আক্রমণ করেছে। কোন হতাহতের খবর না দিয়ে টেলিগ্রামে বলা হয়, বিমান বাহিনী ৩৫টি ড্রোনের মধ্যে ৩৪টি গুলি করে ভূপাতিত করেছে। 
ইউক্রেনে প্রায় প্রতিদিনই ড্রোন হামলা হচ্ছে এবং কিয়েভ তার ইউরোপীয় ও মার্কিন মিত্রদের অস্ত্র দিয়ে বিমান প্রতিরক্ষা ব্যবস্থাকে শক্তিশালী করেছে।
ইদানীং, মস্কো রাতের বেলা হামলা বাড়িয়েছে।
ইউক্রেন তার মিত্রদের আরও বিমান প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা সরবরাহ করতে বলেছে।
মার্কিন সিনেটের ডেমোক্রেটিক ও রিপাবলিকান নেতারা মঙ্গলবার বলেছেন, ওয়াশিংটন বছর শেষ হওয়ার আগে ইউক্রেনের জন্য নতুন সহায়তা অনুমোদন করতে পারবে না।
কিয়েভ এই শীতে দেশকে অন্ধকার ও ঠান্ডায় নিমজ্জিত করার জন্য ক্রেমলিনের বিরুদ্ধে তার বেসামরিক নাগরিকদের আতঙ্কিত করতে এবং তার বিদ্যুৎ ও জ্বালানি সুবিধাগুলো ধ্বংস করার জন্য অভিযুক্ত করেছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat