×
ব্রেকিং নিউজ :
ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতির দায়িত্ব গ্রহণ করায় স্পিকারকে ফুলেল শুভেচ্ছা শিক্ষার্থীদের পড়ালেখার পাশাপাশি খেলাধুলায়ও পারদর্শী করে গড়ে তুলতে চাই : শিক্ষামন্ত্রী সিংড়ায় জিয়া পরিষদের বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি সিরাজগঞ্জে অনুদানের চেক বিতরণ মাদারীপুরে সপ্তাহব্যাপী বৃক্ষমেলার উদ্বোধন রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিনের পদত্যাগপত্র গ্রহণ, ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতির দায়িত্ব নিলেন স্পিকার হাম উপসর্গে আরও ৫ শিশুর মৃত্যু গুরুতর অসুস্থতার কারণে রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন পদত্যাগ করেছেন যুক্তরাষ্ট্রে সর্বনিম্ন ১০ শতাংশ শুল্ক সুবিধা পেল বাংলাদেশ গণতন্ত্র শক্তিশালীকরণ ও অর্থনৈতিক পুনর্গঠনে কাজ করছে সরকার: মির্জা ফখরুল
  • প্রকাশিত : ২০২৪-০২-০৯
  • ৩৪৯৪৫ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
উত্তর কোরিয়ার নেতা অঙ্গীকার করে বলেছেন, দক্ষিণ কোরিয়া পিয়ংইয়ংয়ের বিরুদ্ধে শক্তি প্রয়োগ করলে তারা সিউলকে ‘ধ্বংস করতে’ দ্বিধা করবে না। প্রতিবেশী এ দেশ দুটির মধ্যে সম্পর্ক একেবারে চরম পর্যায়ে পৌঁছানোর প্রেক্ষাপটে তিনি এমন অঙ্গীকার ব্যক্ত করেন। শুক্রবার রাষ্ট্রীয় সংবাদমাধ্যম এ কথা জানিয়েছে। খবর এএফপি’র।
পারমাণবিক ক্ষমতাধর দেশ উত্তর কোরিয়া এ বছর দক্ষিণ কোরিয়াকে তাদের ‘প্রধান শত্রু’ দেশ ঘোষণা করেছে।
উত্তর কোরিয়ার সরকারি বার্তা সংস্থা (কেসিএনএ) জানায়, ‘শত্রুরা আমাদের দেশের বিরুদ্ধে শক্তি প্রয়োগ করার সাহস দেখালে আমরা এমন কঠিন সিদ্ধান্ত গ্রহণ করবো যা ইতিহাসকে বদলে দেব এবং সিউলকে ধ্বংস করে ফেলতে একেবারে শক্তিশালী অস্ত্র ব্যবহার করতে দ্বিধা করবো না।’
তিনি আরো বলেন, এক্ষেত্রে ‘শান্তি প্রার্থনা করার বা আলোচনার মাধ্যমে বিনিময় করার কিছু নেই।’
কেসিএনএ জানায়, উত্তর কোরিয়ার সামরিক বাহিনীর প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালন উপলক্ষে প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের এক অনুষ্ঠান চলাকালে কিম এ মন্তব্য করেন।
কিমের এ বিবৃতিতে দক্ষিণ কোরিয়া এবং তাদের মিত্র দেশ যুক্তরাষ্ট্রের কথা উল্লেখ করে আগের মাসে (জানুয়ারি) দেয়া মন্তব্যের প্রতিধ্বনি হয়েছে। ওই বিবৃতিতে কিম বলেছিলেন যে তাদের সামরিক বাহিনীর উচিত উস্কানি দিলে শত্রুকে ‘ধ্বংস’ করে ফেলা।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat