×
ব্রেকিং নিউজ :
ইরানে যুক্তরাষ্ট্র-ইসরায়েলের হামলার জবাব দেওয়ার ঘোষণা হেজবুল্লাহর সংসদ সদস্যদের প্রতি রাষ্ট্রপতিকে অভিশংসনের আহ্বান আসিফ মাহমুদের ১৯৯১ সালের পর আবারও নরসিংদীর ৫ আসনে বিএনপির জয় : ড. মঈন খান রাষ্ট্রপতির কাছে পিএসসি’র বার্ষিক প্রতিবেদন পেশ খামেনির হত্যাকাণ্ড আন্তর্জাতিক আইনের ‘লঙ্ঘন’:শেহবাজ শরিফ পরিবারের সুরক্ষায় ‘ফ্যামিলি কার্ড’ সরকারের একটি অগ্রাধিকার কর্মসূচি : সমাজকল্যাণ মন্ত্রী মার্কিন বিমানবাহী রণতরী আব্রাহাম লিংকনে ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলার দাবি সংসদ অধিবেশনের প্রথম দিনেই অন্তর্বর্তী সরকারের অধ্যাদেশগুলো উপস্থাপন করা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী খামেনি হত্যাকাণ্ড ‘মুসলিম বিশ্বের বিরুদ্ধে যুদ্ধ ঘোষণা’: ইরানের প্রেসিডেন্ট ফেব্রুয়ারি মাসে রেমিট্যান্স প্রবাহ ১৯.৫ শতাংশ বৃদ্ধি পেয়েছে
  • প্রকাশিত : ২০২৪-১১-২৪
  • ২৩৪৫৭২২ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য প্রফেসর ড. এ এস এম আমানুল্লাহ বলেছেন, শিক্ষা হবে সময়োপযোগী ও আধুনিক। শিক্ষার এই মান তৈরিতে কাজ করে যাচ্ছে বিশ্ববিদ্যালয়।

তিনি বলেন, মূল শিক্ষাক্রমের পাশাপাশি কারিগরি বা অন্য কোন বিকল্প শিক্ষা বাধ্যতামূলকভাবে শিক্ষার্থীরা অধ্যয়ন করবে। এতে করে শিক্ষা লাভের পর দেশে-বিদেশে সে নিজেকে উদ্যোক্তা হিসেবে গড়ে তুলতে পারবে।

উপাচার্য আজ কুমিল্লা জেলার দাউদকান্দি উপজেলার ইলিয়টগঞ্জ ইউনিয়নে ড. মোশাররফ ফাউন্ডেশন কলেজের নবীনবরণ ২০২৪-২৫ এর অনুষ্ঠানে এসব কথা বলেন। 

তিনি বলেন, শহিদের রক্ত বৃথা যাবে না। তাদের রক্তের উপর যে নতুন বাংলাদেশ আজ দাঁড়িয়ে আছে, তাকে এগিয়ে নিয়ে যাওয়ার দায়িত্ব আমাদের।

ড. আমানুল্লাহ বলেন, জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয় নতুন কারিকুলাম তৈরি করেছে। আর সেই কারিকুলামের আলোকে পরিবর্তন আসবে শিক্ষাক্রমে। যে শিক্ষা ব্যবস্থা বেকারত্ব তৈরি করে, যে শিক্ষা গ্রহণের পর দেশের সন্তানেরা বাইরে গিয়ে ন্যূনতম আয় করে, সে শিক্ষার প্রয়োজন নেই। শিক্ষা হবে সময়োপযোগী ও আধুনিক।

জেলা প্রশাসক মো: আমিরুল কায়ছার ও কুমিল্লা মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ডের চেয়ারম্যান প্রফেসর ড. মো: নিজামুল করিম অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন। অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন ড. মোশাররফ ফাউন্ডেশন কলেজের গভর্নিং বডির সভাপতি ড. খন্দকার মারুফ হোসেন। 

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat