×
ব্রেকিং নিউজ :
ইরানে যুক্তরাষ্ট্র-ইসরায়েলের হামলার জবাব দেওয়ার ঘোষণা হেজবুল্লাহর সংসদ সদস্যদের প্রতি রাষ্ট্রপতিকে অভিশংসনের আহ্বান আসিফ মাহমুদের ১৯৯১ সালের পর আবারও নরসিংদীর ৫ আসনে বিএনপির জয় : ড. মঈন খান রাষ্ট্রপতির কাছে পিএসসি’র বার্ষিক প্রতিবেদন পেশ খামেনির হত্যাকাণ্ড আন্তর্জাতিক আইনের ‘লঙ্ঘন’:শেহবাজ শরিফ পরিবারের সুরক্ষায় ‘ফ্যামিলি কার্ড’ সরকারের একটি অগ্রাধিকার কর্মসূচি : সমাজকল্যাণ মন্ত্রী মার্কিন বিমানবাহী রণতরী আব্রাহাম লিংকনে ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলার দাবি সংসদ অধিবেশনের প্রথম দিনেই অন্তর্বর্তী সরকারের অধ্যাদেশগুলো উপস্থাপন করা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী খামেনি হত্যাকাণ্ড ‘মুসলিম বিশ্বের বিরুদ্ধে যুদ্ধ ঘোষণা’: ইরানের প্রেসিডেন্ট ফেব্রুয়ারি মাসে রেমিট্যান্স প্রবাহ ১৯.৫ শতাংশ বৃদ্ধি পেয়েছে
  • প্রকাশিত : ২০২৫-১০-০১
  • ৪৩৫৪৪৭৩১ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
অবশেষে ক্রিকেটে পদার্পণ করতে যাচ্ছে মরুর দেশ সৌদি আরব। দীর্ঘদিনের আলোচনা ও জল্পনার পর তেলসমৃদ্ধ দেশটি এবার আনুষ্ঠানিকভাবে যোগ দিল ক্রিকেট দুনিয়ায়। সংযুক্ত আরব আমিরাতের ফ্র্যাঞ্চাইজি টুর্নামেন্ট আইএল টি-টোয়েন্টি সঙ্গে চুক্তির মাধ্যমে সৌদি আরব ক্রিকেট ফেডারেশন টুর্নামেন্ট আয়োজন ও ক্রিকেটের উন্নয়নে নতুন অধ্যায়ের সূচনা করেছে।
চুক্তি অনুযায়ী, আগামী ডিসেম্বরে সৌদি আরব আয়োজন করবে আইএল টি-টোয়েন্টি লিগ। তবে শুধু পুরুষদের নয়, নারী ক্রিকেটেও অবদান রাখতে চায় দেশটি। যা নিয়ে পরিকল্পনা করছে সৌদি আরব। 
এমনটি হলে তা হবে সৌদি মাটিতে এক নজিরবিহীন উদ্যোগ। আইএল টি-টোয়েন্টিতে আগামী মৌসুম থেকে কমপক্ষে একজন সৌদি খেলোয়াড়কে দলে নেওয়া বাধ্যতামূলক করা হয়েছে।
সৌদি আরব ক্রিকেট ফেডারেশনের সভাপতি প্রিন্স সৌদ বিন মিশাল আল-সৌদ এই ফ্র্যাঞ্চাইজি টুর্নানমেন্টকে সৌদি ক্রিকেটের উন্নয়নের গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ হিসেবে অভিহিত করেছেন। তিনি বলেন, 'এই অংশীদারিত্ব ক্রিকেটে সৌদি খেলোয়াড়দের আন্তর্জাতিক মঞ্চে সুযোগ করে দেবে এবং দেশে অবকাঠামো সমর্থকদের সম্পৃক্ততা সেইসঙ্গে পর্যটনে নতুন সম্ভাবনা তৈরি করবে।'

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat