×
ব্রেকিং নিউজ :
সন্তানদের রক্তের ওপর দাঁড়িয়ে সুষ্ঠু ও সুন্দর নির্বাচন পরিচালনার অঙ্গীকার: সিইসি দেশ কাঙ্ক্ষিত গণতন্ত্রের দিকে যাত্রা শুরু করেছে : মির্জা ফখরুল উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক অনুষ্ঠিত লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড তৈরিতে ইসি প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেবে : ইসি সচিব উৎসবমুখর অংশগ্রহণ নিশ্চিতে সকল বাহিনী কাজ করবে, নিঃসঙ্কোচে ভোটাধিকার প্রয়োগ করুন : সিইসি সুপ্রীম কোর্ট আর্থিকভাবে স্বাধীন ও বিচার বিভাগ রাজনৈতিক প্রভাব মুক্ত হলো : আইন উপদেষ্টা গুলশানে ফ্ল্যাট জালিয়াতি : টিউলিপ সিদ্দিকের বিরুদ্ধে দুদকের চার্জশিট মাহফুজ আলম ও আসিফ মাহমুদের পদত্যাগপত্র গৃহীত অনলাইন ও এআইভিত্তিক জালিয়াতি রোধে নতুন আইন করা হবে : প্রেস সচিব আগামী ১২ ফেব্রুয়ারি ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট
  • প্রকাশিত : ২০২০-১১-১০
  • ১০৪৯ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প সোমবার এক টুইটার বার্তায় বলেছেন, তিনি তার প্রতিরক্ষা মন্ত্রী মার্ক ইস্পারকে বরখাস্ত করেছেন। এর ফলে ডেমোক্রেট প্রার্থী জো বাইডেনের কাছে নির্বাচনে পরাজয় মেনে নিতে ট্রাম্পের অস্বীকৃতি বিতর্কের সৃষ্টি করা সরকারে ফের অস্থিতিশীলতা দেখা দিয়েছে। খবর এএফপি’র।
ন্যাশনাল কাউন্টারটেরোরিজম সেন্টারের প্রধান ক্রিস্টোফার মিলারকে তার স্থলাভিষিক্ত ঘোষণা করে ট্রাম্প টুইটার বার্তায় বলেন, ‘মার্ক ইস্পারকে বরখাস্ত করা হয়েছে। তার দায়িত্ব পালনের জন্য আমি তাকে ধন্যবাদ জানাই।
মার্কিন প্রেসিডেন্ট নির্বাচনের এক সপ্তাহ পর ইস্পারকে বরখাস্ত করা হলো। গণবিক্ষোভ দমনে সামরিক বাহিনী ব্যবহারে তার পরামর্শ নিয়ে ট্রাম্পের সঙ্গে মতপার্থক্য দেখা দিয়েছিল।
ট্রাম্প হোয়াইট হাউস ত্যাগ করার আগে কেবলমাত্র ২০ জানুয়ারি পর্যন্ত ক্ষমতায় রয়েছেন। তিনি নির্বাচনে জালিয়াতির যুক্তিহীন দাবি করে যুক্তরাষ্ট্রের বিভিন্ন আদালতে আবেদন করেছেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat