×
ব্রেকিং নিউজ :
রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে কনফুসিয়াস ইনস্টিটিউট উদ্বোধন রোকেয়া পদকজয়ীদের প্রধান উপদেষ্টার সংবর্ধনা বছরের প্রথম দিনই শিক্ষার্থীরা নতুন বই পাবে : প্রাথমিক ও গণশিক্ষা উপদেষ্টা নির্বাচনে শান্তিপূর্ণ পরিবেশ নিশ্চিতে ‘অপারেশন ডেভিল হান্ট ফেইজ-২’ চালু করা হবে : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ওসমান হাদির অবস্থা আশঙ্কাজনক : মেডিকেল বোর্ড জুলাই অভ্যুত্থানকে নস্যাৎ করার যে কোন প্রচেষ্টার বিরুদ্ধে ঐক্যবদ্ধ সকল রাজনৈতিক দল মিথ্যা মামলা ও ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে সাংবাদিক সম্মেলন সন্তানদের রক্তের ওপর দাঁড়িয়ে সুষ্ঠু ও সুন্দর নির্বাচন পরিচালনার অঙ্গীকার: সিইসি দেশ কাঙ্ক্ষিত গণতন্ত্রের দিকে যাত্রা শুরু করেছে : মির্জা ফখরুল উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক অনুষ্ঠিত
  • প্রকাশিত : ২০২০-১১-১২
  • ৯৮৯ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

 ঝড়ে পর্যুদস্ত ফিলিপাইনে তৃতীয় দফায় টাইফুন আঘাত হানার পর বৃহস্পতিবার দেশটির রাজধানীতে ব্যাপক বন্যা দেখা দিয়েছে।
এতে কিছু লোক ছাদে আটকা পড়েছে এবং দেশটির অন্য অঞ্চলে অন্তত একজনের প্রাণহানি ঘটেছে।
টাইফুন ভ্যামকো ঘন্টায় ১৫৫ কিলোমিটার বেগে ধেয়ে এসে গতরাতে ফিলিপাইন উপকূলে আঘাত হানে। কর্তৃপক্ষ ভূমিধস এবং উপকূলীয় এলাকায় উঁচু ঢেউয়ের বিষয়ে সতর্ক করেছে।
ঝড়ের প্রভাবে প্রবল বর্ষণে রাজধানী ম্যানিলা ও এর আশ পাশ ডুবে গেছে।
ম্যানিলার কাছের রাইজাল প্রদেশের অবসরপ্রাপ্ত দুর্যোগ কর্মকর্তা রাউল সান্তোষ বলেন, অনেক এলাকা ডুবে গেছে। লোকজন সাহায্যের আর্তি জানাচ্ছে।
এদিকে ক্যামারিন নর্তে প্রদেশে অন্তত একজনের প্রাণহানি এবং আরো তিনজন নিখোঁজ বলে জানিয়েছে দেশটির বেসামরিক প্রতিরক্ষা কার্যালয়।
এছাড়া আবহাওয়া দপ্তর উপকূলীয় এলাকায় প্রাণ সংহারি উঁচু উঁচু ঢেউয়ের বিষয়ে সতর্ক করেছে। এর ফলে ম্যানিলাসহ অনেক নিচু এলাকা তলিয়ে যেতে পারে।
ফিলিপাইনে এর আগে টাইফুন মোলাভে ও গনি আঘাত হানে। এতে বেশ কিছু লোকের প্রাণহানি ও হাজার হাজার বাড়ি ঘর ধ্বংস হয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat