×
ব্রেকিং নিউজ :
রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে কনফুসিয়াস ইনস্টিটিউট উদ্বোধন রোকেয়া পদকজয়ীদের প্রধান উপদেষ্টার সংবর্ধনা বছরের প্রথম দিনই শিক্ষার্থীরা নতুন বই পাবে : প্রাথমিক ও গণশিক্ষা উপদেষ্টা নির্বাচনে শান্তিপূর্ণ পরিবেশ নিশ্চিতে ‘অপারেশন ডেভিল হান্ট ফেইজ-২’ চালু করা হবে : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ওসমান হাদির অবস্থা আশঙ্কাজনক : মেডিকেল বোর্ড জুলাই অভ্যুত্থানকে নস্যাৎ করার যে কোন প্রচেষ্টার বিরুদ্ধে ঐক্যবদ্ধ সকল রাজনৈতিক দল মিথ্যা মামলা ও ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে সাংবাদিক সম্মেলন সন্তানদের রক্তের ওপর দাঁড়িয়ে সুষ্ঠু ও সুন্দর নির্বাচন পরিচালনার অঙ্গীকার: সিইসি দেশ কাঙ্ক্ষিত গণতন্ত্রের দিকে যাত্রা শুরু করেছে : মির্জা ফখরুল উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক অনুষ্ঠিত
  • প্রকাশিত : ২০২০-১১-১২
  • ৯২০ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

যুক্তরাষ্ট্র বুধবার চীনের বিরুদ্ধে ফের নিষেধাজ্ঞা আরোপের হুশিয়ারি বার্তা দিয়েছে। দেশটি হংকংয়ের স্বায়ত্ত শাসনের বিধি ‘একেবারে লঙ্ঘন’ করে সেখানের গণতন্ত্রপন্থী চার আইন প্রণেতাকে বহিস্কার করার পর তারা এমন হুশিয়ারি বার্তা উচ্চারণ করলো। খবর এএফপি’র।
যুক্তরাষ্ট্রের জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা রবার্ট ও’ব্রিয়েন বলেন, ‘হংকংয়ের লেজিসলেটিভ কাউন্সিল থেকে গণতন্ত্রপন্থী আইন প্রণেতাদের বহিস্কারে বেইজিংয়ের সাম্প্রতিক পদক্ষেপ চীনের কমিউনিস্ট পার্টির (সিসিপি) দেয়া আন্তর্জাতিক প্রতিশ্রুতির একেবারে লঙ্ঘন সে ব্যাপারে কোন সন্দেহ নেই।’
তিনি আরো বলেন, হংকংয়ের গণতন্ত্র ধ্বংসের কাজে জড়িতদের চিহ্নিত করে তাদের বিরুদ্ধে নিষেধাজ্ঞা আরোপ অব্যাহত রাখবে যুক্তরাষ্ট্র।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat