×
ব্রেকিং নিউজ :
রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে কনফুসিয়াস ইনস্টিটিউট উদ্বোধন রোকেয়া পদকজয়ীদের প্রধান উপদেষ্টার সংবর্ধনা বছরের প্রথম দিনই শিক্ষার্থীরা নতুন বই পাবে : প্রাথমিক ও গণশিক্ষা উপদেষ্টা নির্বাচনে শান্তিপূর্ণ পরিবেশ নিশ্চিতে ‘অপারেশন ডেভিল হান্ট ফেইজ-২’ চালু করা হবে : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ওসমান হাদির অবস্থা আশঙ্কাজনক : মেডিকেল বোর্ড জুলাই অভ্যুত্থানকে নস্যাৎ করার যে কোন প্রচেষ্টার বিরুদ্ধে ঐক্যবদ্ধ সকল রাজনৈতিক দল মিথ্যা মামলা ও ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে সাংবাদিক সম্মেলন সন্তানদের রক্তের ওপর দাঁড়িয়ে সুষ্ঠু ও সুন্দর নির্বাচন পরিচালনার অঙ্গীকার: সিইসি দেশ কাঙ্ক্ষিত গণতন্ত্রের দিকে যাত্রা শুরু করেছে : মির্জা ফখরুল উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক অনুষ্ঠিত
  • প্রকাশিত : ২০২০-১১-১৬
  • ১০০৯ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

 যুক্তরাষ্ট্রে মহামারি করোনাভাইরাসে মোট আক্রান্তের সংখ্যা রোববার এক কোটি ১০ লাখ ছাড়িয়ে গেছে। গত এক সপ্তাহেরও কম সময়ের মধ্যে দেশটিতে নতুন করে ১০ লাখ মানুষ কোভিড-১৯ রোগে আক্রান্ত হয়েছে। জনস হপকিন্স ইউনিভার্সিটির পরিসংখ্যান থেকে এ তথ্য জানা যায়। খবর এএফপি’র।
এ ভাইরাস ছড়িয়ে পড়া বন্ধের চেষ্টায় যুক্তরাষ্ট্রের বিভিন্ন নগরী ও রাজ্যে নতুন নিষেধাজ্ঞা আরোপের পরও ধারাবাহিকভাবে আক্রান্তের সংখ্যা বৃদ্ধি পেতে দেখা যাচ্ছে। এদিকে সোমবার থেকে শিকাগোতে ঘরে থাকার নির্দেশ কার্যকর করা হচ্ছে।
যুক্তরাষ্ট্রে গত ৯ নভেম্বর সোমবার পর্যন্ত করোনাভাইরাসে আক্রান্তের সংখ্যা এক কোটির মাইলফলক অতিক্রম করে।
এর মাত্র ছয় দিন পর স্থানীয় সময় রোববার রাত সাড়ে ৮টা পর্যন্ত (গ্রীনিচ মান সময় সোমবার ০১৩০টা) জনস হপকিন্স ইউনিভার্সিটির পরিসংখ্যান অনুযায়ী, যুক্তরাষ্ট্রের করোনাভাইরাসে আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে মোট এক কোটি ১০ লাখ ২৫ হাজার ৪৬ জনে দাঁড়িয়েছে।
এদিকে দেশটিতে এ পর্যন্ত কোভিড-১৯ রোগে মৃতের সংখ্যা বেড়ে মোট ২ লাখ ৪৬ হাজার ১০৮ জনে দাঁড়িয়েছে। ফলে এখন পর্যন্ত করোনাভাইরাসে আক্রান্ত ও মৃতের সংখ্যার দিকে থেকে বিশ্বে সবচেয়ে ক্ষতিগ্রস্ত দেশ হচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat