×
ব্রেকিং নিউজ :
হবিগঞ্জে প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো শারদীয় দুর্গোৎসব সংস্কার, গণহত্যার বিচার ও সুষ্ঠু নির্বাচনে তরুণ নেতৃত্ব অপরিহার্য : রাশেদ খাঁন ইলিশ সংরক্ষণে চাঁদপুরে কোস্ট গার্ডের জনসচেতনতামূলক কার্যক্রম বগুড়ায় প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো শারদীয় দুর্গোৎসব পটুয়াখালীতে এনসিপির কার্যালয় উদ্বোধন দুর্গা প্রতিমা বিসর্জন উৎসবে কক্সবাজার সৈকতে পর্যটকের ঢল বঙ্গোপসাগর অবস্থানরত গভীর নিম্নচাপটি রাত ৯টায় উপকূল অতিক্রম করতে পারে গবেষণালব্ধ বই যুগের আলোকবর্তিকা : ধর্ম উপদেষ্টা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো শারদীয় দুর্গোৎসব বিমানবন্দরে দুর্ব্যবহার এনসিপির নেতাকর্মীদের, সংবাদ সম্মেলন বর্জন সাংবাদিকদের
  • প্রকাশিত : ২০২২-০১-২৬
  • ৬২৬ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

আইসিসি ওয়ানডে ব্যাটার র‌্যাংকিং তালিকায় পঞ্চমস্থানে উঠেছেন দক্ষিণ আফ্রিকার উইকেটরক্ষক-ব্যাটার কুইন্টন ডি কক।
ভারতের বিপক্ষে সদ্য শেষ হওয়া  তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজে ৩ ইনিংসে ১টি করে সেঞ্চুরি ও হাফ-সেঞ্চুরিতে সর্বোচ্চ ২২৯ রান করেন ডি কক।  শেষ ওয়ানডেতে ১২৪ রানের ইনিংস খেলা  এ ব্যাটার  শেষ ম্যাচ ও সিরিজ সেরা খেলোয়াড় নির্বাচিত হন।
সিরিজে ভালো পারফরমেন্সের স্বীকৃতি হিসেবে  চার ধাপ এগিয়ে পঞ্চম স্থানে উঠেছেন ডি কক। ২০১৯ সালের বিশ^কাপের পর আবারও সেরা পাঁচে জায়গা পেলেন তিনি।
ডি ককের মত র‌্যাংকিংয়ে উন্নতি হয়েছে সতীর্থ  মিডল-অর্ডার ব্যাটার রাসি ভ্যান ডার ডুসেনের। সিরিজে দ্বিতীয় সর্বোচ্চ রান সংগ্রাহক ছিলেন তিনি। ৩ ইনিংসে ১টি করে সেঞ্চুরি ও হাফ-সেঞ্চুরিতে ২১৮ রান করেন ডুসেন। ভাল পারফরমেন্স করায়  র‌্যাংকিংয়ে ক্যারিয়ার সেরা  দশম স্থানে জায়গা করে নেন তিনি।
সিরিজে ভারতের পক্ষে সর্বোচ্চ রান করেছিলেন ওপেনার শিখর ধাওয়ান। এক ধাপ এগিয়ে ১৫তম স্থানে উঠেছেন তিনি।
সিরিজের পাঁচ উইকেট নিয়ে ২০তম স্থানে জায়গা করে নিয়েছেন দক্ষিণ আফ্রিকার পেসার লুঙ্গি এনগিদি।
বল হাতে সিরিজে সর্বোচ্চ ৬ উইকেট নিয়েছিলেন দক্ষিণ আফ্রিকার আন্দিল ফেলকুওয়াও। সাত ধাপ এগিয়ে ৫২তম স্থানে তিনি।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat