×
ব্রেকিং নিউজ :
বগুড়ায় কৃষকদলের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে আলোচনা সভা তারেক রহমানের স্বদেশ প্রত্যাবর্তন উপলক্ষ্যে কক্সবাজার জেলা বিএনপির প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত ওসমান হাদি হত্যার প্রতিবাদে চট্টগ্রামে বিক্ষোভ ও কফিন মিছিল খুলনায় ওসমান হাদি’র গায়েবানা জানাজা ও বিক্ষোভ উস্কানিতে পা না দিয়ে ধৈর্য-বিচক্ষণতার সঙ্গে ঐক্য রক্ষার আহ্বান জামায়াত আমীরের গণতান্ত্রিক উত্তরণকে কোনোভাবেই রুদ্ধ করা যাবে না: সালাহউদ্দিন আহমেদ সুষ্ঠু নির্বাচনের মাধ্যমে নতুন সরকারের কাছে দায়িত্ব হস্তান্তর করা হবে : পার্বত্য উপদেষ্টা সীমান্তে অতন্দ্র প্রহরীর দায়িত্ব পালন করছে বিজিবি: প্রধান উপদেষ্টা শরিফ ওসমান হাদির মৃত্যুতে বিজয় বইমেলা একদিনের জন্য বন্ধ ঘোষণা শরিফ ওসমান হাদির অকাল প্রয়াণে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার শোক
  • প্রকাশিত : ২০২২-০২-২৪
  • ৬০৬ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

ইউক্রেনের রাজধানী কিয়েভে বৃহস্পতিবার ভোর হওয়ার আগেই বিস্ফোরণের শব্দ শোনা গেছে। এছাড়া সীমান্তবর্তী আরো কয়েকটি শহর থেকে একইরকম বিস্ফোরনের শব্দ শোনা গেছে।
এর আগে রুশ প্রেসিডেন্ট ভøাদিমির পুতিন ইউক্রেনে সামরিক অভিযানের ঘোষণা দিয়েছিলেন।
কৃষ্ণসাগর বন্দর নগরী ওডিশা, ইউক্রেনের ৃদ্বিতীয় বৃহত্তম শহর খারকিভে বিস্ফোরণ ঘটেছে।
ইউক্রেন বেসামরিক বিমান চলাচলের জন্য তার আকাশসীমা বন্ধ করে দিয়েছে। দেশটির পররাষ্ট্রমন্ত্রী দিমিত্র কুলেভা টুইট করে বলেছেন, তার দেশ পূর্ণ মাত্রার আগ্রাসন মোকাবেলা করছে।
দেশটির পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের এক বিবৃতিতে বলা হয়েছে, রাশিয়ার আগ্রাসমূলক সামরিক অভিযান ইউক্রেন রাষ্ট্রকে ধ্বংস করে দেবে।
এতে বলা হয়, আমাদের রক্ষকরা আগ্রাসী রাষ্ট্রকে প্রতিহত করতে প্রস্তুত এবং ইউক্রেনের ভূমি রক্ষায় তারা সব কিছু করবে।
একইসঙ্গে বিবৃতিতে রাশিয়ার ওপর অবিলম্বে নতুন অবরোধ আরোপের জন্য ইউক্রেনের পশ্চিমা মিত্রদের প্রতি আহ্বান জানানো হয়।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat