×
ব্রেকিং নিউজ :
ইরানে যুক্তরাষ্ট্র-ইসরায়েলের হামলার জবাব দেওয়ার ঘোষণা হেজবুল্লাহর সংসদ সদস্যদের প্রতি রাষ্ট্রপতিকে অভিশংসনের আহ্বান আসিফ মাহমুদের ১৯৯১ সালের পর আবারও নরসিংদীর ৫ আসনে বিএনপির জয় : ড. মঈন খান রাষ্ট্রপতির কাছে পিএসসি’র বার্ষিক প্রতিবেদন পেশ খামেনির হত্যাকাণ্ড আন্তর্জাতিক আইনের ‘লঙ্ঘন’:শেহবাজ শরিফ পরিবারের সুরক্ষায় ‘ফ্যামিলি কার্ড’ সরকারের একটি অগ্রাধিকার কর্মসূচি : সমাজকল্যাণ মন্ত্রী মার্কিন বিমানবাহী রণতরী আব্রাহাম লিংকনে ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলার দাবি সংসদ অধিবেশনের প্রথম দিনেই অন্তর্বর্তী সরকারের অধ্যাদেশগুলো উপস্থাপন করা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী খামেনি হত্যাকাণ্ড ‘মুসলিম বিশ্বের বিরুদ্ধে যুদ্ধ ঘোষণা’: ইরানের প্রেসিডেন্ট ফেব্রুয়ারি মাসে রেমিট্যান্স প্রবাহ ১৯.৫ শতাংশ বৃদ্ধি পেয়েছে
  • প্রকাশিত : ২০২২-০৩-০৯
  • ৬০০ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

মস্কো বুধবার সকালের জন্য ইউক্রেনে মানবিক যুদ্ধবিরতির ঘোষণা দিয়েছে। বেসামরিক জনগোষ্ঠীকে চলে যাওয়ার সুযোগ করে দিতে তারা এমন পদক্ষেপ গ্রহণ করে। রাশিয়ার বার্তা সংস্থা এ খবর দিয়েছে। খবর এএফপি’র।
ইউক্রেনে মানবিক অপারেশনের দায়িত্বে নিয়োজিত রাশিয়ার প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের একটি সেল মঙ্গলবার জানায়, ‘২০২২ সালের ৯ মার্চ মস্কো সময় সকাল ১০ টা (গ্রিনিচমান সময় ০৭০০ টা) থেকে রাশিয়ান ফেডারেশন ‘যুদ্ধবিরতি ঘোষণা করছে এবং তারা মানবিক করিডোরের সুযোগ করে দিতে প্রস্তুত রয়েছে।’
তারা আরো জানায়, রাশিয় াবিভিন্ন রুট এবং ৯ মার্চ মস্কো সময় ০৩:০০ টার আগে ইউক্রেনের সাথে মানবিক করিডোরের সময় শুরুর ক্ষেত্রে সম্মত থাকার প্রস্তাব করছে।
মঙ্গলবার সকালে বিশেষ করে সুমিশহর থেকে বেসামরিক নাগরিকদের সরিয়ে নেয়া হয়। ওই দিন সেখান থেকে গাড়ির দুইটি বহর ছেড়ে যায়। রাজধানী কিয়েভের উপকণ্ঠ থেকেও লোকজন সরিয়ে নেয়াহয়।
তবে বন্দর নগরী মারিওপোল থেকে বেসামরিক নাগরিকদের সরিয়ে নেয়ার সাম্প্রতিক বিভিন্ন প্রচেষ্টা ব্যর্থ হয়। এ ব্যর্থতার জন্য কিয়েভ ও মস্কো একে অপরকে দায়ী করছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat