×
ব্রেকিং নিউজ :
বগুড়ায় কৃষকদলের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে আলোচনা সভা তারেক রহমানের স্বদেশ প্রত্যাবর্তন উপলক্ষ্যে কক্সবাজার জেলা বিএনপির প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত ওসমান হাদি হত্যার প্রতিবাদে চট্টগ্রামে বিক্ষোভ ও কফিন মিছিল খুলনায় ওসমান হাদি’র গায়েবানা জানাজা ও বিক্ষোভ উস্কানিতে পা না দিয়ে ধৈর্য-বিচক্ষণতার সঙ্গে ঐক্য রক্ষার আহ্বান জামায়াত আমীরের গণতান্ত্রিক উত্তরণকে কোনোভাবেই রুদ্ধ করা যাবে না: সালাহউদ্দিন আহমেদ সুষ্ঠু নির্বাচনের মাধ্যমে নতুন সরকারের কাছে দায়িত্ব হস্তান্তর করা হবে : পার্বত্য উপদেষ্টা সীমান্তে অতন্দ্র প্রহরীর দায়িত্ব পালন করছে বিজিবি: প্রধান উপদেষ্টা শরিফ ওসমান হাদির মৃত্যুতে বিজয় বইমেলা একদিনের জন্য বন্ধ ঘোষণা শরিফ ওসমান হাদির অকাল প্রয়াণে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার শোক
  • প্রকাশিত : ২০২২-০৩-১৮
  • ৬১৮ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

ইউক্রেনে রাশিয়ার যুদ্ধসহ বিভিন্ন বিষয় নিয়ে চীনের প্রেসিডেন্টের সাথে শুক্রবার কথা বলবেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট বাইডেন। হোয়াইট হাউস এ কথা জানিয়েছে। খবর এএফপি’র।
এ দুই নেতার স্থানীয় সময় শুক্রবার সকাল ৯ টায় (গ্রিনিচ মান সময় ১৩০০ টা) টেলিফোনে কথা বলার কথা রয়েছে। গত নভেম্বরে এক ভিডিও কনফারেন্সের পর এই প্রথম তারা কথা বলতে যাচ্ছেন।
বেইজিং মস্কোর ইউক্রেন আগ্রাসনের ব্যাপারে তাদের ঘনিষ্ঠ মিত্র দেশ রাশিয়ার বিরুদ্ধে নিন্দা জানাতে অস্বীকৃতি জানায় এবং তারা ক্রমবর্ধমান উত্তেজনার জন্য যুক্তরাষ্ট্র ও ন্যাটোর পূর্বমুখী সম্প্রসারণমূলক পদক্ষেপকে দায়ী করে।
হোয়াইট হাউসের এক বিবৃতিতে বলা হয়, ‘এ দুই নেতা যুক্তরাষ্ট্র ও চীনের মধ্যে প্রতিযোগিতা প্রশমনে আলোচনা করবেন। এর পাশাপাশি তারা ইউক্রেনের বিরুদ্ধে রাশিয়ার যুদ্ধ এবং অন্যান্য পারস্পরিক বিভিন্ন ইস্যু নিয়েও কথা বলবেন।’

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat