×
ব্রেকিং নিউজ :
হবিগঞ্জে প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো শারদীয় দুর্গোৎসব সংস্কার, গণহত্যার বিচার ও সুষ্ঠু নির্বাচনে তরুণ নেতৃত্ব অপরিহার্য : রাশেদ খাঁন ইলিশ সংরক্ষণে চাঁদপুরে কোস্ট গার্ডের জনসচেতনতামূলক কার্যক্রম বগুড়ায় প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো শারদীয় দুর্গোৎসব পটুয়াখালীতে এনসিপির কার্যালয় উদ্বোধন দুর্গা প্রতিমা বিসর্জন উৎসবে কক্সবাজার সৈকতে পর্যটকের ঢল বঙ্গোপসাগর অবস্থানরত গভীর নিম্নচাপটি রাত ৯টায় উপকূল অতিক্রম করতে পারে গবেষণালব্ধ বই যুগের আলোকবর্তিকা : ধর্ম উপদেষ্টা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো শারদীয় দুর্গোৎসব বিমানবন্দরে দুর্ব্যবহার এনসিপির নেতাকর্মীদের, সংবাদ সম্মেলন বর্জন সাংবাদিকদের
  • প্রকাশিত : ২০২২-০৭-০৮
  • ৮০৯ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

ইন্দোনেশিয়া শুক্রবার ইউক্রেন যুদ্ধ বন্ধের আহ্বান জানিয়েছে। তাদের নেতৃত্বে অনুষ্ঠিত জি-২০ সম্মেলনে দেশটি এমন আহ্বান জানায়। রাশিয়ার পররাষ্ট্রমন্ত্রী এ সম্মেলনে অংশগ্রহণ করেছেন। খবর এএফপি’র।
বালিতে সম্মেলনের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে ইউন্দোনেশিয়ার পররাষ্ট্রমন্ত্রী রেতনো মারসুদি বলেন, ‘আমাদের দায়িত্ব হচ্ছে এ যুদ্ধ দ্রুত বন্ধ করা। এ ক্ষেত্রে আমাদের দায়িত্ব আলোচনার মাধ্যমে মতপার্থক্য দূর করা, যুদ্ধ ক্ষেত্রে না।’
তিনি বলেন, বিশ্ব সবেমাত্র কোভিড-১৯ মহামারি থেকে বেরিয়ে আসা শুরু করেছে। আর এই সময় তাদেরকে আরেকটি সংকট ইউক্রেন যুদ্ধের মুখোমুখী হতে হচ্ছে।
তিনি বলেন, এ যুদ্ধের প্রভাব বিশ্বব্যাপী লক্ষ্য করা যাচ্ছে। যুদ্ধের কারণে খাদ্য ও জ্বালানি সংকট দেখা দিয়েছে। এতে সারাবিশ্বে নিত্য প্রয়োজনীয় সামগ্রীর দাম ইতোমধ্যে অনেক বেড়ে গেছে।
এ ধরনের পরিস্থিতির ক্ষেত্রে সর্বদা উন্নয়নশীল ও  স্বল্প আয়ের দেশ গুলো সবচেয়ে বেশি ক্ষতিগ্রস্ত হতে দেখা যায়। যুক্তরাষ্ট্রের সাথে বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ক থাকা ইন্দোনেশিয়া রাজনৈতিক ও অর্থনৈতিকভাবে মস্কোকে আন্তর্জাতিকত অঙ্গন থেকে বিচ্ছিন্ন করতে পশ্চিমাবিশ্বকে চাপ সৃষ্টি করা ছাড়াই এ যুদ্ধ বন্ধে এর আগেও আহ্বান জানায়।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat