×
ব্রেকিং নিউজ :
ইরানে যুক্তরাষ্ট্র-ইসরায়েলের হামলার জবাব দেওয়ার ঘোষণা হেজবুল্লাহর সংসদ সদস্যদের প্রতি রাষ্ট্রপতিকে অভিশংসনের আহ্বান আসিফ মাহমুদের ১৯৯১ সালের পর আবারও নরসিংদীর ৫ আসনে বিএনপির জয় : ড. মঈন খান রাষ্ট্রপতির কাছে পিএসসি’র বার্ষিক প্রতিবেদন পেশ খামেনির হত্যাকাণ্ড আন্তর্জাতিক আইনের ‘লঙ্ঘন’:শেহবাজ শরিফ পরিবারের সুরক্ষায় ‘ফ্যামিলি কার্ড’ সরকারের একটি অগ্রাধিকার কর্মসূচি : সমাজকল্যাণ মন্ত্রী মার্কিন বিমানবাহী রণতরী আব্রাহাম লিংকনে ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলার দাবি সংসদ অধিবেশনের প্রথম দিনেই অন্তর্বর্তী সরকারের অধ্যাদেশগুলো উপস্থাপন করা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী খামেনি হত্যাকাণ্ড ‘মুসলিম বিশ্বের বিরুদ্ধে যুদ্ধ ঘোষণা’: ইরানের প্রেসিডেন্ট ফেব্রুয়ারি মাসে রেমিট্যান্স প্রবাহ ১৯.৫ শতাংশ বৃদ্ধি পেয়েছে
  • প্রকাশিত : ২০২২-০৭-০৮
  • ৮৬১ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

ইন্দোনেশিয়া শুক্রবার ইউক্রেন যুদ্ধ বন্ধের আহ্বান জানিয়েছে। তাদের নেতৃত্বে অনুষ্ঠিত জি-২০ সম্মেলনে দেশটি এমন আহ্বান জানায়। রাশিয়ার পররাষ্ট্রমন্ত্রী এ সম্মেলনে অংশগ্রহণ করেছেন। খবর এএফপি’র।
বালিতে সম্মেলনের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে ইউন্দোনেশিয়ার পররাষ্ট্রমন্ত্রী রেতনো মারসুদি বলেন, ‘আমাদের দায়িত্ব হচ্ছে এ যুদ্ধ দ্রুত বন্ধ করা। এ ক্ষেত্রে আমাদের দায়িত্ব আলোচনার মাধ্যমে মতপার্থক্য দূর করা, যুদ্ধ ক্ষেত্রে না।’
তিনি বলেন, বিশ্ব সবেমাত্র কোভিড-১৯ মহামারি থেকে বেরিয়ে আসা শুরু করেছে। আর এই সময় তাদেরকে আরেকটি সংকট ইউক্রেন যুদ্ধের মুখোমুখী হতে হচ্ছে।
তিনি বলেন, এ যুদ্ধের প্রভাব বিশ্বব্যাপী লক্ষ্য করা যাচ্ছে। যুদ্ধের কারণে খাদ্য ও জ্বালানি সংকট দেখা দিয়েছে। এতে সারাবিশ্বে নিত্য প্রয়োজনীয় সামগ্রীর দাম ইতোমধ্যে অনেক বেড়ে গেছে।
এ ধরনের পরিস্থিতির ক্ষেত্রে সর্বদা উন্নয়নশীল ও  স্বল্প আয়ের দেশ গুলো সবচেয়ে বেশি ক্ষতিগ্রস্ত হতে দেখা যায়। যুক্তরাষ্ট্রের সাথে বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ক থাকা ইন্দোনেশিয়া রাজনৈতিক ও অর্থনৈতিকভাবে মস্কোকে আন্তর্জাতিকত অঙ্গন থেকে বিচ্ছিন্ন করতে পশ্চিমাবিশ্বকে চাপ সৃষ্টি করা ছাড়াই এ যুদ্ধ বন্ধে এর আগেও আহ্বান জানায়।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat