×
ব্রেকিং নিউজ :
হবিগঞ্জে প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো শারদীয় দুর্গোৎসব সংস্কার, গণহত্যার বিচার ও সুষ্ঠু নির্বাচনে তরুণ নেতৃত্ব অপরিহার্য : রাশেদ খাঁন ইলিশ সংরক্ষণে চাঁদপুরে কোস্ট গার্ডের জনসচেতনতামূলক কার্যক্রম বগুড়ায় প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো শারদীয় দুর্গোৎসব পটুয়াখালীতে এনসিপির কার্যালয় উদ্বোধন দুর্গা প্রতিমা বিসর্জন উৎসবে কক্সবাজার সৈকতে পর্যটকের ঢল বঙ্গোপসাগর অবস্থানরত গভীর নিম্নচাপটি রাত ৯টায় উপকূল অতিক্রম করতে পারে গবেষণালব্ধ বই যুগের আলোকবর্তিকা : ধর্ম উপদেষ্টা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো শারদীয় দুর্গোৎসব বিমানবন্দরে দুর্ব্যবহার এনসিপির নেতাকর্মীদের, সংবাদ সম্মেলন বর্জন সাংবাদিকদের
  • প্রকাশিত : ২০২২-০৭-২১
  • ৪৭৪ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

নিউজিল্যান্ডের পূর্ব উপকূলে বৃহস্পতিবার প্রচন্ড ঝড় ও সামুদ্রিক ঢেউ আঘাত হানায় বাধ্য হয়ে বিমানবন্দর ও সমুদ্রবন্দর বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে। খবর এএফপি’র।
ঘণ্টায় ৮০ কিলোমিটার বেগে বাতাস প্রবাহিত হওয়ায় বাধ্য হয়ে ওয়েলিংটন বিমানবন্দরে উঠা-নামা করা সকল ফ্লাইট বাতিল করা হয়। আবহাওয়ার এমন পরিস্থিতির মধ্যে সেখানে যাত্রীদের মালপত্র হ্যান্ডেল করা একেবারেই নিরাপদ না।
এদিকে এ প্রাকৃতিক দুর্যোগের কারণে নিউজিল্যান্ডের উত্তর ও দক্ষিণ দ্বীপপুঞ্জের মধ্যে ফেরি চলাচল বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে। দেশটির আবহাওয়া সংস্থা ওয়েলিংটন সমুদ্রবন্দ্ররে ১০ মিটার (৩২ ফুট) উচ্চতার প্রকা- সামুদ্রিক ঢেউ আছড়ে পড়ার কথা জানায়।
তারা জানায়, এ ভয়াবহ দুর্যোগে বিভিন্ন রাস্তা পানিতে ভেসে যাওয়ায় বন্যা দেখা দিয়েছে, বিদ্যুৎ ব্যবস্থা বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়েছে এবং প্রচন্ড বাতাতের আঘাতে অনেক ঘরবাড়ির ছাড় উড়ে গেছে।
রাস্তাঘাটে পানি উঠে পড়ায় ওয়েলিংটনের উপকূলীয় শহরতলি ইস্টবুর্নিতে প্রায় তিন হাজার বাসিন্দা আটকা পড়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat