×
ব্রেকিং নিউজ :
হবিগঞ্জে প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো শারদীয় দুর্গোৎসব সংস্কার, গণহত্যার বিচার ও সুষ্ঠু নির্বাচনে তরুণ নেতৃত্ব অপরিহার্য : রাশেদ খাঁন ইলিশ সংরক্ষণে চাঁদপুরে কোস্ট গার্ডের জনসচেতনতামূলক কার্যক্রম বগুড়ায় প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো শারদীয় দুর্গোৎসব পটুয়াখালীতে এনসিপির কার্যালয় উদ্বোধন দুর্গা প্রতিমা বিসর্জন উৎসবে কক্সবাজার সৈকতে পর্যটকের ঢল বঙ্গোপসাগর অবস্থানরত গভীর নিম্নচাপটি রাত ৯টায় উপকূল অতিক্রম করতে পারে গবেষণালব্ধ বই যুগের আলোকবর্তিকা : ধর্ম উপদেষ্টা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো শারদীয় দুর্গোৎসব বিমানবন্দরে দুর্ব্যবহার এনসিপির নেতাকর্মীদের, সংবাদ সম্মেলন বর্জন সাংবাদিকদের
  • প্রকাশিত : ২০২৩-০৭-০২
  • ৫৭২৮৩ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
সব ধরনের ফুটবল থেকে  অবসরের ঘোষনা দিয়েছেন আর্সেনাল, বার্সেলোনা ও চেলসির সাবেক মিডফিল্ডার চেজে ফ্যাব্রেগাস। ৩৬ বছর বয়সী সাবেক এই তারকা খেলোয়াড়ী জীবন ছেড়েই কোচিংয়ে নিয়োজিত হবারও সিদ্ধান্ত জানিয়েছেন। 
স্পেনের হয়ে ২০১০ বিশ^কাপ জয়ী ফ্যাব্রেগাস দুটি ইউরোপীয়ান চ্যাম্পিয়নশীপও জয় করেছেন। এছাড়া চেলসির হয়ে দুটি প্রিমিয়ার লিগ ও বার্সেলোনার হয়ে লা লিগা শিরোপা জয়ের কৃতিত্ব অর্জণ করেছেন। 
সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ফ্যাব্রেগাস লিখেছেন, ‘অত্যন্ত দু:খের সাথে জানাচ্ছি যে খেলার বুট তুলে রাখার সময় এসেছে। এটা এমন এক যাত্রা ছিল যা চিরস্মরণীয় হয়ে থাকবে। বার্সেলোনা, আর্সেনাল, আবারো বার্সা, চেলসি, মোনাকো ও কোমোতে প্রথম দিন থেকেই আমি সবকিছু উপভোগ করেছি। হাজারো বছরেও যা চিন্তা করিনি,সেসবের অভিজ্ঞতা আমি এই ক্লাবগুলো থেকে পেয়েছি।’
জোহানেসবার্গে নেদারল্যান্ডের বিরুদ্ধে ২০১০ বিশ^কাপের ফাইনালে ফ্যাব্রেগাসের বাড়ানো বলে আন্দ্রেস ইনিয়েস্তা জয়সূচক গোলটি করেছিলেন। 
২০০৩ সালে মাত্র ১৬ বছর বয়সে আর্সেনালে যোগ দেবার আগে বার্সেলোনার একাডেমি মাধ্যমে ক্যারিয়ার শুরু করেছিলেন ফ্যাব্রেগাস। গানার্সদের জার্সি গায়ে ২০০৫ সালে এএফ কাপের শিরোপা জয় করেন। তার পরের মৌসুমে বার্সেলোনার বিরুদ্ধে চ্যাম্পিয়ন্স লিগের ফাইনালে মূল একাদশে খেলেছেন। এরপর ২০১১ সালে আবারো বার্সেলোনায় ফিরে আসেন। চেলসিতে যাবার আগে তিন বছর ক্যাম্প ন্যুতে কাটিয়েছেন। ২০১৯ সালে ফ্রেঞ্চ ক্লাব মোনাকোতে যোগ দেন। গত মৌসুমে ইতালিয়ান দ্বিতীয় টায়ারের দল কোমোতে খেলেছেন। এই ক্লাবের রিজার্ভ ও যুব দলের সাথে কাজ করতে তিনি কোমোতেই থেকে যাচ্ছেন বলে জানা গেছে। এ সম্পর্কে ফ্যাব্রেগাস বলেছেন, ‘এই ক্লাবের  ভবিষ্যত প্রকল্পগুলো  খুবই আকর্ষনীয়। প্রথম মিনিট থেকেই এই চমৎকার ফুটবল ক্লাবটি আমার মন জয় করে নিয়েছে। ক্যারিয়ারের একেবারে সঠিক মুহূর্তে এই ক্লাবটি আমার কাছে এসেছে। যে কারনে ক্লাবটিকে আমি লুফে নিয়েছি।’

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat