×
ব্রেকিং নিউজ :
বরগুনায় জাতীয় সংসদ নির্বাচন উপলক্ষে মতবিনিময় সভা চট্টগ্রামের রাউজানে র‌্যাবের শীতবস্ত্র বিতরণ সাতক্ষীরায় জাতীয় সংসদ নির্বাচন উপলক্ষে মতবিনিময় সভা খুলনায় বেগম জিয়ার রুহের মাগফেরাত কামনায় দোয়া মাহফিল সেন্ট্রাল ইউনিভার্সিটি অধ্যাদেশের খসড়া চূড়ান্ত অনুমোদনের অপেক্ষায় ২৮ জানুয়ারি শুরু হচ্ছে ‘ঢাকা ইয়ার্ন অ্যান্ড ফেব্রিক শো’ যুক্তরাষ্ট্র-ইরান উত্তেজনা বাড়লে অঞ্চলের জন্য ‘বিপর্যয়কর’ হবে : কাতার হাওয়াইয়ের কিলাউয়া আগ্নেয়গিরিতে চোখধাঁধানো লাভা উদগীরণ নির্বাচনে ভুয়া তথ্য মোকাবেলায় জাতিসংঘের সহায়তা চাইলেন প্রধান উপদেষ্টা তারেক রহমানের সঙ্গে রিক্সা, ভ্যান অটোচালক নেতৃবৃন্দের মতবিনিময়
  • প্রকাশিত : ২০২৪-০১-২৬
  • ২৩৪২৭৯১ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
দিনাজপুরে বেড়েই চলেছে শীতের তীব্রতা। দিনে মেঘলুপ্ত সূর্যের লুকোচুরি আর রাতে ঘন কুয়াশায় চলছে মৃদু শৈত্যপ্রবাহ। আজ জেলায় সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ৭ দশমিক ২ ডিগ্রী সেলসিয়াস।  
শুক্রবার দিনাজপুর আঞ্চলিক আবহাওয়া অফিসের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. আসাদুজ্জামান আসাদ জানান, আজ সকাল ৯টায় সর্বনি¤œ তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ৭.২ ডিগ্রি সেলসিয়াস। আর্দ্রতা ৯৬ শতাংশ ও বাতাসের গতিবেগ ছিল ২ নটস।
তিনি বলেন, এর আগে আজ সকাল ৬টায় সর্বনি¤œ তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছিল ৭ দশমিক ৩ ডিগ্রী সেলসিয়াস। বাতাসের আর্দ্রতা ছিল ৯৬ শতাংশ ও বাতাসের গতিবেগ ছিল ২ নটস। ঘন কুয়াশার কারণে ঠান্ডার পরিমাণ আরো বাড়তে পারে। দেশের সর্বনি¤œ তাপমাত্রা রেকর্ড হয়েছে পঞ্চগড় জেলার তেতুঁলিয়া উপজেলায়  ৫ দশমিক ৮ ডিগ্রী সেলসিয়াস।
এদিকে, হাড় কাঁপানো শীতে বিপর্যপ্ত হয়ে পড়েছে মানুষের স্বাভাবিক জীবনযাত্রা। সবচেয়ে বেশি কষ্টে আছে ছিন্নমূল ও খেটে খাওয়া মানুষগুলো। দিনের বেলায় হেডলাইট জ্বালিয়ে গাড়ি চলাচল করছে। কনকনে ঠান্ডায় ঘর থেকে বের হতে পারছেন না তারা। শীতের প্রভাবে হাসপাতাল গুলোতে বাড়ছে ঠান্ডাজনিত রোগীর সংখ্যা। যার মধ্যে শিশু ও বৃদ্ধের সংখ্যাই বেশি।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat