×
ব্রেকিং নিউজ :
হবিগঞ্জে প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো শারদীয় দুর্গোৎসব সংস্কার, গণহত্যার বিচার ও সুষ্ঠু নির্বাচনে তরুণ নেতৃত্ব অপরিহার্য : রাশেদ খাঁন ইলিশ সংরক্ষণে চাঁদপুরে কোস্ট গার্ডের জনসচেতনতামূলক কার্যক্রম বগুড়ায় প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো শারদীয় দুর্গোৎসব পটুয়াখালীতে এনসিপির কার্যালয় উদ্বোধন দুর্গা প্রতিমা বিসর্জন উৎসবে কক্সবাজার সৈকতে পর্যটকের ঢল বঙ্গোপসাগর অবস্থানরত গভীর নিম্নচাপটি রাত ৯টায় উপকূল অতিক্রম করতে পারে গবেষণালব্ধ বই যুগের আলোকবর্তিকা : ধর্ম উপদেষ্টা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো শারদীয় দুর্গোৎসব বিমানবন্দরে দুর্ব্যবহার এনসিপির নেতাকর্মীদের, সংবাদ সম্মেলন বর্জন সাংবাদিকদের
  • প্রকাশিত : ২০২৪-০৮-২৯
  • ৬৫৬৭০৩ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ উপদেষ্টা মুহাম্মদ ফাওজুল কবির খান বলেছেন, জ্বালানি খাতের সবাইকে নিয়ে বদনাম ঘুচিয়ে সামনের দিকে এগুতে হবে।
আজ তিনি মন্ত্রণালয়ের সভাকক্ষে ‘বাংলাদেশ সোলার এন্ড রিনিউবেল এনার্জি এসোসিয়েশনের  (বিএসআরইএ) প্রতিনিধিদের সাথে মতবিনিময়কালে এ কথা বলেন।
‘সোলার’-এর সক্ষমতার আধুনিকায়ন করার উপর গুরুত্বারোপ করে তিনি বলেন, নবায়নযোগ্য জ্বালানি মানে ‘সোলার’। এ ধারণা থেকে সংশ্লিষ্টদের  বেরিয়ে আসতে হবে। জমির স্বল্পতার জন্য ভাসমান সোলার সিস্টেমের দিকে এগুনো যায় কিনা এ ব্যাপারেও পদক্ষেপ গ্রহণের বিষয়টিকে বিবেচনায় আনতে হবে।
নতুন নতুন উদ্ভাবনী প্রযুক্তি খুঁজে বের করে টেকসই সোলার সেল গঠন করা প্রয়োজন এ কথা উল্লেখ করে তিনি আরো বলেন, বেসরকারি খাতকে উৎসাহিত করা হবে। তবে এক্ষেত্রে বেসরকারি খাতকে প্রতিযোগিতার মাধ্যমে কাজ পেতে হবে।
মতবিনিময় সভায় বিদ্যুৎ বিভাগের সিনিয়র সচিব মো: হাবিবুর রহমান, বিএসআরইএ-এর প্রেসিডেন্ট মো: নুরুল আকতার, সিনিয়র ভাইস প্রেসিডেন্ট মোস্তফা আল মাহমুদসহ সংগঠনের নেতৃবৃন্দ এবং মন্ত্রণালয়ের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat